Французская группа Kells сформирована в 2004 году. Первоначално в состав группы входило 3 участника: Virginie (Вокал, Фронтвумен), Patrick (Гитара), и Fabrice (Клавишные). В 2005 году состав расширился до 5 человек: Jrmie (Бас гитара) и Guillaume (Ударные). Стиль Kells позиционирующей себя как готик- группа, включает в себя также элементы электронной, классической музыки, металла. В ноябре 2005 года был выпущен дебютный альбом «Gaia» На независимом лейбле AVFP. Сперва концерты группы проходили в их родном регионе Рона — Альпы. Постепенно расширяясь на соседние города и государства. Отыграв 55 концертов меньше чем за год, группа добилась известности и уважения в том числе среди своих коллег, Играя вместе с такими гигантами современной сцены как Apocalyptica, Epica, Aqme, Magica, Paradise Lost, Eths, L’esprit du clan, Tripod, Deportivo, Dub Incorporation, Kaophonic tribu, и т.д. В мае 2007, Guillaume покинул группу . Jean “Jano” Padovan, Стал новым драммером группы, а Laurent заменил Jeremie как бас-гитариста. Таким составом группа и выпустила в 2009 году их новый альбом “Lueurs”.
01. R9miniscences (1:16) 02. Avant Que Tu... (3:51) 03. La Sph8re Feat. Candice (Eths) (3:08) 04. D9livre-Moi (3:36) 05. In Utero (3:33) 06. Merveilles (1:22) 07. Mes R:ves (3:46) 08. Lueur (3:13) 09. Le Ciel (2:51) 10. Ailleurs (3:04) 11. Sans Teint (3:34) 12. Le Dictat Du Silence (3:57) 13. Sur Le Fil (4:19)
01. Bleu (4:15) 02. Se taire (3:33) 03. Illusion d'une aire (3:27) 04. L'heure que le temps va figer (3:52) 05. L'asphalte (1:14) 06. Emmures (4:10) 07. Quelque part (3:28) 08. Le manege dechante (3:27) 09. Cristal (3:50) 10. Addictions (3:12) 11. L'autre rive (4:12) 12. Nuances (3:38) 13. L'echo (4:37) 14. Furytale (English Version of ''Se taire'') (3:34) 15. On My Fate (English Version of ''L'heure que le temps va figer'') (3:53)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мне не дано понять, как одна и та же группа умудряется с одной стороны записать такой хитовый, мощный трек как "Swine", а с другой 10 остальных, очень посредственных треков.
Очень неожиданный крутейший релиз. Если бы в тегах не стояло, что группа наша (вроде, даже one-man band), то я сам бы никогда этого не заподозрил, абсолютно западное звучание и пение без акцента. Сильный, монолитный альбом без единого филлера и проседания. Выделить даже тяжело какие-то конкретные треки. Лишь по поводу "False Freedom" могу сказать, что он понравился больше остальных.
По звучанию почему-то возникли ассоциации с Hourcast, Haloscript, Last Red Ransom. Это идеальный, индастриальный альт.метал, которого в истории альты в принципе мало.
Вообще единственная претензия - это преступно малое количество отрезков, когда вокалист поёт с хрипотцой и расщеплением, как в "Blade Runner" или "Throne", в такие моменты у меня аж мурашки по коже идут.