Atreyu (произноится как «Атрейо») — американская группа из Калифорнии, играющая металкор. Сначала группа называлась «Retribution», но позже переименовалась в «Atreyu», по имени одного из героев фильма «Бесконечная история». Atreyu были сформированы в течение 1998-1999 г. Спустя некоторое время музыканты выпускают свой первый EP «Visions». Запись принесла группе определённый успех на Южно-Калифорнийской металкор сцене, который был подкреплен ещё и регулярными концертами Atreyu.
Треклист: 01. As the Line Between Machinary and Humanity Blurs (04:02) 02. Who Died (2:52) 03. Love is Illness (03:33) 04. Bleeding Hearts Shed No Tears (03:18) 05. Never Too Far Gone (04:27) 06. Of Gods And Monsters (04:53) 07. Dinosaurs Became Extinct (02:43)
Треклист: 01. Living Each Day Like You're Already Dead (02:59) 02. Tulips Are Better (03:26) 03. A Letter to Someone Like You (03:19) 04. Taking Back Every Word That I Said (04:11) 05. Someone's Standing on My Chest (04:41)
Треклист: 1. A Song For The Optimists (4:39) 2. Dilated (3:34) 3. Aint Love Grand? (3:43) 4. Living Each Day Like Your Already Dead (2:59) 5. Deanne The Arsonist (3:42) 6. Someone's Standing On My Chest (4:09) 7. At Least I Know I'm A Sinner (3:22) 8. Tulips Are Better (3:32) 9. A Vampires Lament (3:19) 10. Lip Gloss And Black (5:05)
Треклист: 1. Blood Children (An Introduction) (1:14) 2. Bleeding Mascara (2:28) 3. Right Side of the Bed (3:42) 4. This Flesh a Tomb (3:59) 5. You Eclipsed by Me (3:38) 6. The Crimson (4:01) 7. The Remembrance Ballad (4:27) 8. An Interlude (2:09) 9. Corseting (2:10) 10. Demonology and Heartache (3:42) 11. My Sanity on the Funeral Pyre (3:40) 12. Nevada's Grace (3:48) 13. Five Vicodin Chased With a Shot of Clarity (4:24)
Треклист: 01. Creature (02:59) 02. Shameful (03:29) 03. Our Sick Story (Thus Far) (03:31) 04. The Theft (03:58) 05. We Stand Up (03:06) 06. Ex's And Oh's (03:31) 07. Your Private War (03:33) 08. My Fork In The Road (Your Knife In My Back) (03:25) 09. Untitled Finale (05:17)
Треклист: 01. Lip Gloss And Black [5:05] 02. Ain't Love Grand [3:43] 03. Living Each Day Like You're Already Dead [2:45] 04. A Song For The Optimists [4:39] 05. Deanne The Arsonist [3:42] 06. Tulips Are Better [3:32] 07. Someone's Standing On My Chest [4:09] 08. Bleeding Mascara [2:26] 09. Right Side Of The Bed [3:42] 10. You Eclipsed By Me [3:39] 11. The Crimson [4:02] 12. Demonology And Heartache [3:42] 13. My Sanity On The Funeral Pyre [3:40] 14. Creature [2:59] 15. Untitled Finale [5:16] 16. Ex's And Oh's [3:31] 17. Shameful [3:29] 18. The Theft [3:58]
Треклист: 01. Stop! Before It's Too Late And We've Destroyed It All (03:50) 02. Bleeding Is A Luxury (03:32) 03. Congregation Of The Damned (03:31) 04. Coffin Nails (03:23) 05. Black Days Begin (03:54) 06. Gallows (03:29) 07. Storm To Pass (03:48) 08. You Were The King, Now You're Unconscious (05:08) 09. Insatiable (04:01) 10. So Wrong (03:20) 11. Ravenous (03:08) 12. Lonely (03:40) 13. Wait For You (04:02) 14. We Are The Living Dead (03:45) 15. Bravery (03:42)
Треклист: 1. Living On The Edge (Aerosmith cover) 2. Holiday In Cambodia (Dead Kennedys cover) 3. Guitar Gangsters & Cadillac Blood (Volbeat cover) 4. The Boys Are Back In Town (Thin Lizzy cover) 5. My Own Summer (Shove It) (Deftones cover)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В итоге особого впечатления новинка не произвела, да качественно и прибринговано, есть в целом интересные Where the Flowers Never Grow, So Low, When You're Gone, и..все на этом, остальное скучновато и нет желания дослушивать до конца. Да и вообще к нему редко желание возвращаться осталось, это что-то в духе acts, даже не wild throne и не раннее рубилово. Но они видится и хотели записать мелодичный лирический альбом. Ну вот и записали
А вот за этих ребят реально обидно. Дебютник 2003-го до сих пор с удовольствем гоняю — как же круто он записан и сыгран, какая там мощная атмосфера и продуманность в треках. Эх... все, что выпускалось после — никак не дотягивало до этой планки, просто приятные треки и всё.
Этот альбом увы, тоже ничем не выделяется. Он вроде даже неплох и фоном приятно слушается, но нет желания ставить его репит, увы(
Альбом на удивление крепкий выдали парни. Да, он довольно предсказуемый и спокойный, но при прослушивании понимаешь, что его делали с душой и должным профессионализмом, особенно в плане качества звука — прям кайф Увы, былую мощь и эксперименты прошлого им уже не вернуть, но они и так одни из немногих, кто умудряется держать планку среди групп из нулевых. Порадовал фит с Ричардом Патриком, особенно в формате клипа — приятно смотреть на старичков
1. Adrenaline 2. Blue Sky Mystery (feat. Filter) 3. Cold Concrete 4. Lock Me Up 6. The Mountain 9. Laughing At The Storm 10. Body and Mind
Отличный релиз, кстати! Интересно звучат только это, наверное, и большой минус. Практически все понравилось за исключением нескольких филлеров и пары треков. Ближе к середине понимаешь, что всё, что тебя зацепило — одинаково. Опять же, растворившись в общем плейлисте будет очень даже в тему.
По первой прослушке неоднозначно, но и не убожество. Выделю эти треки пока что: 2. Where the Flowers Never Grow 3. Everybody Knows 4. So Low 12. Cure Me
Вот это очень ждал, кто ещё успеет до конца года стрельнуть, папики могут ещё стрельнуть. От альбома че-нибудь да жду, потому что я как-то проигнорил Color Decay ссылаясь на то то там будет неинтересное однообразие но там оказался такого качества материал что просто снимаю шляпу. Смогут ли они записать что-то лучше, вопрос открытый
Моя любимая российская группа ever, прошлые три альбома от корки до корки затёрты даже не до дыр, а до кратеров, заметных из космоса. Тоже предвзято относился к новому релизу после того, как группа анонсировала замену чистого вокалиста на вокалистку. Прошлый голос был пусть и на любителя, на грани с паверметалом, но он был охрененно уникальным для жанра модерн метала. Равноценно заменить его непросто, легко понимаю группу, девушку взять как будто бы безопаснее. Но вот модернух с женским вокалом при этом на рынке сотни, и было опасение, что дух NeoliX теперь потеряется. В общем, ожидания были на нуле. Тем приятнее было услышать, что мои сомнения оказались ложными. Девочка отлично вписалась, особо не навредив звучанию, ну а инструментальная и лирическая составляющие как были топовыми, так и остались. То же самое касается и фирменной мелодики, она на месте, и как всегда классно сочетается с рубиловом. В общем, поменялся лишь чистый вокал, а так NeoliX по-прежнему NeoliX, и это замечательно. Даже некий откат от лиричности "Синдрома Икара" в сторону скорости "Фатума" как будто сделали, что замечательно, потому что "Фатум" для меня их лучший альбом. Новый - хоть и не лучший, но отлично вписывается в дискографию, мне опять понравились все треки, а Аннигиляция, Мы здесь закон и Restart вообще разорвали.
Приятно иногда так обманываться в ожиданиях - задним числом я уже давно похоронил для себя группу, но оказалось, что она всё ещё со мной и отлично себя чувствует. И пусть новый альбом из-за нового вокала не хочется ставить в один ряд с прошлой трилогией, а скорее считать "новым началом с нуля" (как у Linkin Park), он всё равно топовый.
Ну да. При всей пресности и посредственности есть что выделить в любом из альбомов. Этот показался самым слабым из всех, но и здесь имеется несколько хороших вещей: Too Loud 6. Dead Butterflies 10. Life Support 11. Inner Critic 12. Secondhand Scars 15. Out Of Your Gravity