Календарь
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
НаписалAlternativshik_6
24 мая 2025
Grinspoon никто не хочет залить?
Написалsergeant08
22 мая 2025
Где хиндер? Мунлайт хэйз?
НаписалThe_1st_Maximus
19 мая 2025
Гляньте предложку
НаписалEkzotika
15 мая 2025
Iwillrun,
Остальное на тебе)
НаписалEkzotika
15 мая 2025
Релизычи где? chertik
НаписалIwillrun
13 мая 2025
Alternativshik_6, один из кучи багов древнего движка, с которым ничего не сделать
НаписалAlternativshik_6
13 мая 2025
Че за прикол,может кто прояснит. Постоянно разлогинивает на сайте. Приходится постоянно нажимать "войти". Так не должно быть.
НаписалAlternativshik_6
13 мая 2025
AlterSouL,22 even недавно флак заливал. Правда на другой сайт. Ссылка должна быть живой еще.
НаписалAlternativshik_6
13 мая 2025
drozd,на bandcamp епиха есть.
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
а Numic и 22 even есть? :3
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
спасибо парни, я при помощи одного доброго человека и такой-то матери воскресил один старый зеленый сайт
НаписалswR
12 мая 2025
AlterSouL,
такое всё можно восстановить. Кто хардами занимается всё восстанавливает. oath могу подогнать если надо
Написалdrozd
12 мая 2025
... да понимаю, один раз через это проходим]
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
натурально сижу и в свои 32 года плачу. больше 10 лет собирания по крупицам по одному месту пошли
Написалdrozd
12 мая 2025
... всё что у меня есть, если что пиши спешимся в тг сброшу что надо]
https://prnt.sc/e3cKykvYN7P7
НаписалAlterSouL
12 мая 2025
мужики, спасайте, при переустановке системы слетело вообще все, особенно дискография o.a.t.h.
Помогите восстановить, вообще нигде нет
Написалdrozd
12 мая 2025
Alternativshik_6,
... они только имеют 1 трек? чёт не чего не найти]
Написалbosko
29 апреля 2025
Goya - When It Sucks it's Sad
НаписалГлавный
13 апреля 2025
The Mars Volta - Lucro Sucio Los Ojos Del Vacio
Написалbosko
12 апреля 2025
ColdHaven - Evenfall
Glass Lotus - Sanctuary Pt. 1
Lilith Luna - Paracosm
Написалbosko
7 апреля 2025
Amnyon - ''A Scapegoat For A Throne'' Daniel Brooke - ''The Popstar''
Написалbosko
3 апреля 2025
Выложите пожалуйста эти свежие альбомы в мп3:
Deijuvhs - ''Cemetery Scum''
Digital Death - ''The Perfect Murder'' FLAKE - ''Black & White''
Monarchs - ''Hollow Shell''
Написалverdict
27 марта 2025
Iwillrun, заработал, на проказы ркн не похоже, раз с разных провайдеров и под впн не заходило
НаписалIwillrun
22 марта 2025
verdict, а я думал это у меня провайдер блочит
Написалverdict
22 марта 2025
пипец, udrop помер, куда все релизы последние заливал, надеюсь реанимируют его
Написалstillborn
19 марта 2025
https://open.spotify.com/album/54
VhvvP6a5sfsbAywTvHFE

Зацените кенгурятников
НаписалswR
18 марта 2025
кто не знал, настоящая фамилия Вердикта - Стаханов
Написалverdict
16 марта 2025
Я без пояса хожу, всем кто видит покажу pirat
НаписалНуки
16 марта 2025
Вердикту особенно плохо что-то. совсем распоясался
НаписалShout Of Raccoon
8 марта 2025
swR, возможно, но трудно поверить в происходящее, даже Нуки тут mouth
НаписалswR
8 марта 2025
Shout Of Raccoon, седина в бороду, бес в ребро
НаписалShout Of Raccoon
8 марта 2025
ого, а с чем связано такое обильное возвращение людей , которые стояли у истоков сайта и его наполнения?)
НаписалEkzotika
27 февраля 2025
AlexVeselin,
У меня есть в в таком же, думала мб у кого 320 есть, послушала в таком, спс!
НаписалEkzotika
24 февраля 2025
У кого остался альбом trickortreat 2001 в 320 перезалейте плиз chertik
НаписалAlexVeselin
15 февраля 2025
А можно закрепить на 2 дня Designing Creation и Sicksense?
НаписалThe_1st_Maximus
14 февраля 2025
b]Iwillrun[/b], поздно( Я только вчера с вахты приехал.
НаписалНуки
12 февраля 2025
сделал, моя госпожа
НаписалEkzotika
12 февраля 2025
Нуки,
личку почисть
НаписалEkzotika
9 февраля 2025
verdict разбушевался laughing
НаписалEkzotika
7 февраля 2025
Цитата: Genychar

what
НаписалIwillrun
5 февраля 2025
The_1st_Maximus, у тебя в топе пропущего 11 место, можно ещё что-то добавить)
НаписалПальмик
4 февраля 2025
Ekzotika, done
НаписалEkzotika
4 февраля 2025
Ого! атака ботов, давненько не видела pirat Админ разберись с ними death
НаписалEkzotika
4 февраля 2025
Пальмик,
почисть пм, а то нельзя написать
НаписалНуки
3 февраля 2025
This is the new shit!
НаписалBBenjamin
1 февраля 2025
New

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Июнь 2025 (1)
Май 2025 (82)
Апрель 2025 (70)
Март 2025 (142)
Февраль 2025 (99)
Январь 2025 (56)
Музыка: Disarmonia Mundi - The Dormant Stranger (2025)
Disarmonia Mundi - The Dormant Stranger (2025)

Стиль: Modern Melodic Death Metal
Страна: Italy
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 68
 (голосов: 6)
Метки к статье: modern melodic death metal, melodic death metal
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 20 марта 2025  Комментов: 5  Просмотров: 837  Iwillrun Вернуться

#1 от: Нуки (Админ) 22 марта 2025 11:06
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 1588 Комментариев: 7467
Никогда не был ценителем данной группы. Soilwork гораздо интереснее всегда казались. На одном прослушивании можно и остановиться.

Да простит меня Iwillrun.

--------------------


#2 от: Iwillrun (Админ) 24 марта 2025 18:49
Регистрация: 25.09.2009 ICQ: -- Публикаций: 2898 Комментариев: 9737
Ушла эпоха, родился очередной долгострой. Забавно, я хорошо помню, что прошлый альбом Дисармония тоже выпускала мучительно долго (6 лет), тогда в 2015-м казалось, что дольше просто не бывает + сама группа обещала, что "на следующий точно не потребуется 6 лет", собиралась релизиться чуть ли не в 2018. С 2018 не срослось, зато с 6ю годами не соврали chertik
При этом прошлый альбом меня тогда порядочно разочаровал, он был довольно ровным и быстро надоел, так что этот я ждал уже скорее по инерции, чтобы закрыть гештальт. Но после синглов оживился, потому что услышал в них ровно ту самую группу, которая когда-то привила мне любовь к модерн мдм'у. Ностальгия захлестнула и я запрыгнул на хайп трейн.
На первой прослушке альбома я, признаться, расстроился и плохо понял, что послушал. Потом прислушался, и пришел к парадоксальному выводу - по содержанию это фантастически крутой альбом, лучший со времён Mind Tricks. Но сведён он как полное говно.
Дисармония частенько звучала как из бочки, но этот альбом просто за гранью добра и зла, тебе будто в уши пердят в вебрип-битрейте 128кбит. Я подобное ещё могу вспомнить разве что у Evans Blue в 2016-м и Pain в прошлом году, когда чтобы насладиться классными песнями, тебе приходится напрягать уши и терпеть. И я не верю, что это сделано намеренно. Скорее динозавр Риготти за 10 лет просто окончательно растерял скилл и никто не напомнил ему, что так в 2025-м музыка звучать не должна.
Я неиронично надеюсь, что среди фанатов найдутся умельцы, кто сможет на коленке пересвести этот альбом, потому что он того стоит. Это настолько каноничный ммдм из нулевых, насколько это возможно - можно сказать, лебединая песня жанра и самой группы, с охапкой хитов, с красивыми припевами и почти без проходняка. Мои ожидания оправданы во всём: это и образцовый камбек (более уверенный, нежели у тех же Scar Symmetry, Mercenary и MyGrain), и вполне себе реабилитация после Cold Inferno (увы, для меня самый неинтересный альбом группы после сырого дебюта), и приятный портал в нулевые, и просто достойный мдм-релиз. Да, сведение впечатление портит, но затерпеть его ради топового материала я готов.
Понравились все треки, больше прочих Architects Of Negativity, Oathbreaker, Outcast, Adrift Among Insignificant Strangers, Crossroads To Eternity, The Dormant Stranger.

Теперь из долгостроев мне осталось дождаться только Ill Nino и, пожалуй, Raunchy. И можно на пенсию.

Цитата: Нуки
Soilwork гораздо интереснее всегда казались.


Так и есть, в среднем у Soilwork альбомы интереснее и дискография крепче, да и про Scar Symmetry, In Flames, Rise to Fall или The Unguided я бы то же самое сказал, глобально они мне нравятся больше из жанра. Но у Disarmonia Mundi есть козырь в виде Mind Tricks - великая вещь, за которую им надо ставить памятник, и чуть ли не самый пи*датый альбом в ммдм'е, точно в пятерке или тройке лучших. Во многом из-за него группу олды до сих пор помнят.

--------------------


#3 от: verdict (V.I.P.-Пользователь) 24 марта 2025 21:36
Регистрация: 13.06.2008 ICQ: -- Публикаций: 357 Комментариев: 1512
Цитата: Iwillrun
Я подобное ещё могу вспомнить разве что у Evans Blue в 2016-м и Pain в прошлом году, когда чтобы насладиться классными песнями, тебе приходится напрягать уши и терпеть. И я не верю, что это сделано намеренно. Скорее динозавр Риготти за 10 лет просто окончательно растерял скилл и никто не напомнил ему, что так в 2025-м музыка звучать не должна.
Интересный момент, почему люблю смотреть документалки. Вспоминается Боб Рок, который занимался продюсированием и звукорежиссурой Черного альбома Метлы. По сути сделал из мало кому нужного трэша коммерс-профит легенду. Признаться сведение для альбома 91го года невероятное. Так вот, его же рук дело St Anger спустя более десятка лет, он там даже басс-партии сам записывал. И насколько я помню к тому моменту уже имел дело с поп-артистами. В это порой сложно поверить, как он спустил с рук эти ставшие мемом ударные Ульриха, но таков уж был замысел, сделать Тру-Митол альбом, сырой с кровью, а не медиум прожарки. Т.е. не всегда дело в профессионализме или потере скилла.
А вообще полезно группам менять продюсеров, навскидку, простите, первыми пришли аматори, когда они поменяли Джэйкоба Хэдсена на Ту Мэдсена. Последний советовал парням отдельно записывать каждый припев и каждый бридж, которые повторяются в треке, такой был его подход, чтобы вдохнуть "жизу" в каждую песню.
сорян за много букаф))

#4 от: Пальмик (Свои) 25 марта 2025 17:11
Регистрация: 21.06.2010 ICQ: -- Публикаций: 13 Комментариев: 602
Дико вкатило и понравилось. Такой приятный трип в конец 00ых, с тем же звучанием, соляками и всеми атрибутами жанра тех лет.
Во-первых, забытое ощущение, когда ты успеваешь устать от альбома от продолжительности, но это такая приятная усталость, что хочется слушать и слушать, хотя под конец уже без сил.
Во-вторых, концентрация хитов на количество треков какая-то астрономическая. На каждый трек ставил звездочки, а потом увидел, что из 12 треков в избранные добавил 9 с первой же прослушки. И то, я думаю, что последние не попали как раз из-за усталости.

Про сведение не заметил сильных огрехов. Вероятно, потому что сравнивал как раз с эпохой ммдм, и тогда такое звучание было нормой. В этот раз послушал на стриминге и мне было вообще окей. Что самое главное, хитовость считывалась моментально. Как и соляки. Как и вообще весь материал.

В общем, давно меня так не цепляло с первого раза, может быть просто повезло и на контрасте с другими релизами. 100% топ и крайне крутая и ремесленная работа. Браво!

--------------------


#5 от: bronnax (Админ) 28 марта 2025 09:06
Регистрация: 15.06.2009 ICQ: 392198724 Публикаций: 263 Комментариев: 7239
Слушать было вполне приятно, но, естественно, в жанре есть куда более мощные альбомы... ears

--------------------



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → bronnax в новости:
    TotalBuzzKill - The Start of Something Beautiful (2025)
    Хороший альбомец... ears solist
  • → Пальмик в новости:
    The Birthday Massacre - Pathways (2025)
    Я, конечно, группу открыл для себя сильно позднее и начал знакомство с альбома Under Your Spell, а потом уже другие альбомы послушал, и то, судя по комментариям, не все.

    И могу сказать, что мне здесь звучание совершенно другим показалось. Да, всё в рамках стилистики синтипопа 80-ых, но здесь оно прям другое, где-то более жесткое и такое отчетливое. Субъективно, конечно, потому что остальные альбомы давно слушал, но в них звучание было таким мягким, точно в сновидениях бродишь, а здесь даже спокойные композиции выглядят очень четкими и реалистичными.

    И да, мне понравилось, прям держат планку и для меня они где-то в одном сегменте с CHVRCHES - вроде бы про одно и то же, но каждый раз что-то новое. Прикольный альбом. Сначала хотел поворчать на количество треков, но за счет продолжительности дозировка оказалась в самый раз, ни много, ни мало. Так что твердая 5. Выделять треки не буду, целиком вкуснее слушать.
  • → ivanvladim в новости:
    Bury Tomorrow - Will You Haunt Me, With That Same Patie...
    Всё на уровне. Villain Arc, Wasteland, Forever The Night, Waiting, Yokai, Let Go koza
  • → ivanvladim в новости:
    Karabooza - The Beauty Of Bad Decisions (2024)
    Классный альбом, такая альта сейчас редкость. Bardo, The Beauty Of Bad Decisions, Reckless, Scalpel, God Mode ears
  • → Нуки в новости:
    Wolves at the Gate - Wasteland (2025)
    Полнейшая шляпа. Всё больше теряю интерес к металкору новой волны с таким звучанием.
  • → Нуки в новости:
    Gridiron - Poetry from Pain (2025)
    Никогда не был поклонником такого музла. А тут ещё и однообразно до безобразия.
  • → sergeant08 в новости:
    ShallowSky - ShallowSky (2025)
    Не дурно. Но ближе к концу это и Бэд Омэнс и Аркитэктс и всё на свете, причём явно стыренные мотивы. А так, вот эти, минимум в прослушку:
    01. Reap
    02. Artificial Paradigm
    04. Delete Me
    05. Cryptid
    06. Currents
    07. Smokescreen
  • → vinman в новости:
    Wolves at the Gate - Wasteland (2025)
    I Like it!!!! guitarslam











  • → The_1st_Maximus в новости:
    Stray from the Path - Clockworked (2025)

    Цитата: Alternativshik_6
    Причина?

    Да кто их знает. В инсте написали, что это обоюдное решение и нет никакой вражды. Тур и разбегаются короч. Надеюсь, увидим в других проектах. Дрю крутой вокалист

  • → Alternativshik_6 в новости:
    Stray from the Path - Clockworked (2025)
    Цитата: The_1st_Maximus
    они распустили группу

    Причина?
  • → sergeant08 в новости:
    True North - Either Way, The Sun’s Exploding (2025)
    Здесь всё по лайту, без изысков, но мне зашло. Не слышал их до этого. Понравилось:

    03. Burn
    04. Still Enough
    05. Save Your Breath
  • → Sepamax в новости:
    Gridiron - Poetry from Pain (2025)
    Цитата: sergeant08
    Опоздали с альбомом на 20ть лет

    А может и на 30-ть
  • → verdict в новости:
    Flow Kobra - FLY TO THE SKY [EP] (2025)
    Клипушный трек очень хорош, летний, солнечный, вайбовый, 4ый трек тоже зашел, как дождь в сухую землю, красавчики и без мимических морщин chertik
  • → verdict в новости:
    Wolves at the Gate - Wasteland (2025)
    Цитата: Главный
    миталкор новой волны довольно выхолощенная и неинтересная вещь
    Не поспоришь, но капсовые треки альбома очень хороши. Пусть безыдейные, но послушать их еще разок-другой тяга есть drinks
  • → verdict в новости:
    Gridiron - Poetry from Pain (2025)
    Цитата: sergeant08

    Опоздали с альбомом на 20ть лет
    трендовых релизов завал, этот альбом ждал, очень неплохо качают ребята качели старой школы, сменная обувь отлетает, лучший кроссовер альбом 25го koza
    ЗЫ Still Playin' For Keeps (feat. Daniel Son, Pro Dillinger & Jay Royale) - отдельно в лучшие треки года уйдет у меня, на полной громкости 100ватток вся гопо-дача пришла качать 225
Опрос