Легендарная группа METALLICA, которая неизменно радовала и огорчала поклонников на протяжении последних 30 лет, объявила о завершении своей карьеры.
Ансамбль и раньше был на грани распада, после гибели басиста Клифа Бёртона в 1986, а так же во время записи St.Anger в 2003 (тогда у вокалиста группы Джеймса Хетфилда был нервный срыв). Но теперь всё куда серьезней.
Участники группы покинули студию, где находились для записи своего очередного альбома и пока не желают общаться с прессой. Скоро менеджмент ансамбля сделает официальное заявление по поводу ситуации внутри коллектива.
34
(голосов: 10)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Как по мне, то с хитами становится немного хуже, в этот раз поменьше мурашек на жопе коже. Но марку держат, агрессия и "жырный качь" никуда не делись, и как говорил один мой знакомый: "Под такую музыку хочется взять и нести." Жаль я далеко от цивилизации живу, но обязательно попаду на концерт, как буду на большой земле, лив-видосы выглядят у них хорошо. По плейлисту отметил: Черепа и Кости, Карфаген, Помоги Мне, Молчание (помирились с РАМом чтоль), Мёртвая душа (Славик Буйный, тебе привет), Сон наяву, Призраки, Маяк. Непонятно, почему не включили "Вулканы feat. Jane Air" - о*уенный трек ИМХО. Крутые чуваки в общем, нраицца.
По большей части альта как альта, сейчас такого хватает. А по меньшей части... Cryptid - одна из лучших песен года с разъебным припевом Delete Me - зам. одной из лучших песен года
Мог бы назвать группу открытием, но это не совсем справедливо, т.к. открыл я их для себя ещё в прошлом году, когда они выпустили неплохой Black Veil Brides-стайл альбом. Потом попытался послушать ту кучу музыки, что они навыпускали до 2024-го, много плевался, слушать это было невозможно. Началась группа по сути именно в 2024-м. А может даже сейчас. Звук на новом альбоме ещё сильнее поменялся в сторону альты, теперь с небольшим уклоном в нюху. И вот тут, похоже, ребята себя наконец нашли. Звучит очень круто, в меру хитово и без провисаний, как что-то, что могло выйти в нулевых, но не потерять актуальности и в 2025-м. Очень понравились Empty, Real, Touch Me, Living Nightmare, но особнячищем на их фоне стоит No One Cares, абсолютный вынос Вряд ли альбом будет в топе у меня, но он к нему близок.
Лучше прошлой EP, но хуже прошлого альбома (2023), в целом всё те же Bad Wolves-2. Но. What I've Become и Float просто охуенны. Чуть ли не лучшие песни группы. Супер обидно, что они оказались именно тут, а не на прошлом лонгплее The Silver Line, которому для топа как раз и не хватало ещё парочки хитовых треков.
Вайбовые и летние, да. Как Ocean Grove, но потяжелее. Это звучание летнего рэпкора с налётом фанка имеет неплохие шансы превратиться в отдельный поджанр как шугейз-нюха. Дай бог, так и будет. Вот такое музло я даже в виде однообразной копипасты с удовольствием буду слушать каждое лето. ROLL IT OVER, ENDLESS SUMMER, GUNDA - лучшее.
Билетик в прошлое. Примодерненный металкор (или приметалкоренный модерн) каким он был лет 12-15 назад, даже записано максимально приземленно и сыро, будто альбом вышел давно. Лично мне группа напомнила вещи вроде Hetera, Blinded Colony, Laments of Silence, дебюта Rise to Fall, вот что-то из той оперы бюджетного, но очень талантливого модерна. Lost Paradise, Redemption, When the Storm Comes, We Are Hope - самые яркие треки для меня, но на самом деле понравилось почти всё.
Я решил для себя, что вот это - лучший аналог старых Fireflight, что можно отыскать среди кучи современной поп-фимейл-альты. Зажигательно, хитово, позитивно, в меру лирично. Black Magic, Sacrifice, Death Wish, Inside Out, When We Die - каеф.
Крепкая еп с небольшими вкраплениями KoЯnо-нюхи и элитным (не меньше) альтметал-вокалом. Covenant и Ronin самые крутые. Очень интересно послушать от них полноформат когда-нибудь.
Обычно не проникался группой, только несколько песен у них люблю. Но этот альбом - первый, который понравился целиком. Причем, что интересно, весь одинаково, без особых хайлайтов. Это просто хорошая, ровная, красивая мк-модернуха без претензий на великие свершения, но с толикой присущих группе восточных мотивов, которая плавно перетекает из трека в трек, ничем не напрягая. Самые интересные треки, наверное, In Desolation, A Mind Short Circuiting и Through Shadows, но повторюсь, альбом без слабины, тут всё ок.
Не без просветов, но посредственность. Как будто утяжелённых Hollywood Undead послушал, только без умения в хиты. Помимо Walking Dead отметил бы ещё Fever Dreams.
Не помню, выпускали ли Kutless когда-либо что-то тяжелее, но альтметалом им быть очень идёт, эта EP несомненно один из лучших релизов в их карьере, и хотелось бы верить, что не последний. А то с радаров почти пропали в последние несколько лет. Midnight, Words of Fire и Hold On кайфовые
Пусть и незамысловатое, но не самое типичное сочетание примодерненной альты и павера в рамках одного альбома. Очень зашло, хоть и не являюсь фанатом Вахи. Soulless Shells (Necron Song) одна из лучших песен за год для меня.
Для аргентинцев недурно, причем в начале альбом немного запутал, показавшись очередной модной нюметалкор долбёжкой, но дальше начались уже закосы под более классическую нюху (в основном Korn, конечно). Послушать было приятно, пускай отметить по итогу и получается только один трек Same Old Story (зато какой!).