Вокалистка финской группы Nightwish Аннет Ользон покинула коллектив по общему решению музыкантов, которые давно хотели заменить главный голос группы.
На смену Аннет пришла бывшая участница After Forever и ReVamp Флоор Дженсен. В настоящее время коллектив гастролирует с программой в поддержку последнего студийного альбома "Imaginaerum".
Аннет Ользон рассказала, что её, по сути, выжили из группы. "Я не хотела покидать коллектив, но работать в этой команде стало просто невыносимо. Не было равноправия и единого музыкального видения, появились ненужные ссоры и обиды, которые привели к тому, что по обоюдному решению я покинула Nightwish", - рассказала Ользон.
Участники группы в свою очередь косвенно подтверждают конфликт с экс-вокалистой, но в то же время благодарят её за проведение вместе годы и за десятки успешных записанных песен.
Аннет пока не решила, чем займется. "Сейчас я возьму небольшой перерыв в творчестве. Мне уже поступили несколько предложений от других групп, которые будут рады, если я стану их вокалисткой. Но я подумываю и о сольной карьере, мне кажется я к ней готова", - заключила Ользон.
Jansen, назвавшая возможность петь в NIGHTWISH "сбывшейся мечтой", также подтвердила, что будет с группой до конца января.
На вопрос могут ли фанаты рассчитывать услышать её голос на новом альбоме, она ответила: "Пока это никак не обсуждалось. Сейчас я пока лишь временная замена Anette. Единственное, что я знаю, так это то, что для меня это действительно невероятная возможность и я буду наслаждаться ей каждую минуту, а там уже посмотрим, что приготовит будущее."
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Очень талантливый уникум, может буквально всё от баса до виолончели. Когда впервые смотрел видео к Violetor, почувствовал себя как под гипнозом. In Recent Times - пожалуй самый альтовый трек с альбома, в остальном достаточно экспериментальная плита. По стилю не с кем сравнить
Полностью согласен с этим высказыванием. Почти весь альбом околохитовый. Валят-валят, прямо продохнуть невозможно. Хитов уровня "Wanting More" тут, конечно, нет, но очень крепко всё. Ну и огромный респект им за то, что откопали Кристиана Линдскога. Может побудят его оживить Blindside .
Ну не знаю. На мой взгляд делать такую музыку в 2025-м году - это несерьёзно. Какой-то модерновый рок-н-ролл.Такое лет 15-20 назад заходило ещё. Ещё и без хитов типа "You're Going Down". "Creature", "Feel Again" неплохие, а остальное несерьёзная музыка.