Знаменитые металкорщики August Burns Red создали клип на песню «Back Burner.» Видеоряд представляет собой нарезку кадров с одного из концертных выступлений группы...
Mudvayne выбрали «The New Game» названием своего нового альбома. Релиза диска, над которым работает продюсер Dave Fortman, ранее помогавший таким группам, как Slipknot и Evanescence, назначен на ноябрь этого года. Также стало известно, что в следующем году выйдет второй за последние пару лет альбом...
Radiohead написали музыку к фильму «Удушье», основанному на одноименном романе Чака Паланика («Бойцовский клуб», «Призраки», «Дневник», «Колыбельная»).
PAIN, шведская группа, возглавляемая фронтменом HYPOCRISY Peter'ом Tägtgren'ом, выпустит свой новый альбом "Cynic Paradise" 31 октября на лейбле Nuclear Blast. Альбом, включающий '11 драгоценных камней предложит слушателю огромную вариацию стилей и направлений, некоторые из которых никогда не использовались в музыке PAIN'. В качестве гостя на двух из них можно будет услышать голос нынешней вокалистки NIGHTWISH Annete Olson. Оформление альбома создал Travis Smith (AMORPHIS, OPETH, NEVERMORE).
Помимо стандартной версии, будет также доступна и лимитированная версия в дигипаке с бонусным диском.
Привет всем! Мы рады сообщить всем своим поклонникам, что доступен для прослушивания наш первый трек с будущего альбома, и этим большим событием в нашей творческой жизни мы хотим поделиться с вами! Это первый релиз группы за практически 4 года молчания, и тем эта работа только ценнее для нас!
В конце августа – начале сентября ##### раскачает самые большие клубы самых больших белорусских городов: в рамках фестиваля «Go-Fest Альтернатива есть!» группа выступит в Минске (2 сентября – «Реактор»), Витебске (3 сентября – «Энергия»), Бресте (31 августа – ДК Профсоюзов), Гомеле (30 августа – «ГЦК»), Могилеве (4 сентября – «Лига»), Гродно (1 сентября – «Космос»). Эти концерты должны напомнить белорусской молодежи, что альтернатива по-прежнему есть и борьбу с тоталитарным режимом никто не отменял.
Немецкие металисты Heaven Shall Burn собираются заснять их выступление, которое состоится 12 сентября в Венне (Австрия), которое пройдет в рамках 10 летнего юбилея группы. После этого, концерт выйдет на первом официальном DVD. Сцену, в этот день, Heaven Shall Burn разделять с группами Maroon и Dew-Scented.
Согласно сообщению на странице группы "The Killer and the Star", оригинальный состав "Cold" вновь соберётся в следующем году для записи нового студийного альбома.
В прошлом году музыканты планировали выпустить новый альбом, но в итоге релиз отложился на неопределённый срок. Mudvayne решили возобновить свою деятельность и уже намекнули о своём возвращении на своей страничке на портале myspace.
Мне не дано понять, как одна и та же группа умудряется с одной стороны записать такой хитовый, мощный трек как "Swine", а с другой 10 остальных, очень посредственных треков.
Очень неожиданный крутейший релиз. Если бы в тегах не стояло, что группа наша (вроде, даже one-man band), то я сам бы никогда этого не заподозрил, абсолютно западное звучание и пение без акцента. Сильный, монолитный альбом без единого филлера и проседания. Выделить даже тяжело какие-то конкретные треки. Лишь по поводу "False Freedom" могу сказать, что он понравился больше остальных.
По звучанию почему-то возникли ассоциации с Hourcast, Haloscript, Last Red Ransom. Это идеальный, индастриальный альт.метал, которого в истории альты в принципе мало.
Вообще единственная претензия - это преступно малое количество отрезков, когда вокалист поёт с хрипотцой и расщеплением, как в "Blade Runner" или "Throne", в такие моменты у меня аж мурашки по коже идут.