Стиль: Alt.rock Треклист: 1. No Angel 2. Stay 3. My Demise 4. Beg and Obey 5. Absolved 6. Tragedy 7. Light In My Soul 8. Closer 9. Held Hostage 10. Blistered 11. Answers
Стиль:Post-Hardcore Треклист: 01.Paradise Lost 02. Living Life Never Made You Alive 03. Bloodless 04. Our Bodies 05. The Great Fire 06. To The Wayward Wife
Стиль: Alt.Rock/Post-Grunge Треклист: CD1: 01 - In Your Honour 02 - No Way Back 03 - Best Of You 04 - DOA 05 - Hell 06 - The Last Song 07 - Free Me 08 - Resolve 09 - The Deepest Blues Are Black 10 - End Over End
CD2: 01 - Still 02 - What If I Do 03 - Miracle 04 - Another Round 05 - Friend Of A Friend 06 - Over And Out 07 - On The Mend 08 - Virginia Moon 09 - Cold Day In The Sun 10 - Razor
Весь альбом просто круть! Сочно, мощно, хитово. Да, однообразненько, заезженно, но всё сделано по канонам жанра с налётом современного звучания. В принципе вкусная конфетка!
Группа на удивление реально играет в указанных стилях. Исходная позиция и ожидания от альбома к сожалению не совпадают с начинкой. Сделано качественно, но не цепляет. Может просто не поймал вайб.
Понравился трек "A Programmed Mistake", весь альбом в таком силе был бы крутым.
Восхитительная группа. Предельно странно, что только один комментарий тут. Это именно Nu Metal | Metalcore! В его лучших проявлениях. Лучше эти жанры и не смешаешь. Для этого надо быть разве что Ekotren, The Ascendicate или другими подобными небожителями.
Сам по себе альбом не является какой-то бомбой, но вот именно само звучание и работа двух вокалистов, особенно в припевах с переменным пением/скримом, впечатляют.
Цитата: stillborn
Ну это отправляется прямиком в мой топ за год. Butchered, New Fear Unlocked, Apathy
Полностью поддерживаю, от себя добавил бы ещё "33".
Неплохо, конечно, особенно для банды такого почтенного возраста. Но с прошлым альбомом не сравнится, Revelation был чуть ли не лучшим в дискографии, эта же плита совершенно стандартнная и ровная как для Saliva, так и для жанра, где-то на уровне их же 10 Lives, разве что с боевиками тут совсем тухло, в основном балладки. Слушать было приятно, но не особо интересно, и кроме середины альбома из идущих подряд Sadistic Love, Edge of a Knife и Rivers выделить что-либо не могу. Приятное ностальгичное музло из нулевых, не более. Но прочие старожилы жанра и на такой уровень в среднем уже не способы, так что Saliva в любом случае молодцом.
Машка как обычно - бросает пыль в глаза бодрыми синглами, которые звучат как возврат к альте/металкору первых 4х альбомов. А на выходят опять претенциозный асмр хрипы с всего несколькими бодрыми композициями. Crawl, Shame, Without Me There’s No You, Sleeping With The Enemy - ради этого можно скачать альбом. Остальное ничем не отличается от прошлых 2-3 унылых релизов.
Настолько неожиданное говно, что даже не хочется подбирать слова, чтобы назвать это как-то иначе. Безликая попса без хитов, буквально любой предыдущий альбом Beartooth на голову выше и тяжелее, даже предыдущий (который мне тоже не понравился). Bullshit единственный яркий трек. Видимо, недавний каминг аут вокалиста это демедж контроль, чтобы группу строго не судили.
На мой взгляд это очень интересный релиз. Группа готовила этот альбом чуть ли не 10 лет, он для них дебютный. Понравились нотки прог.металкора и уходы в олдскульный металкор. Структуры песен, "The Light" и "Vitriol" тут лучшие, нестандартные, я такое люблю. "Suffer On The Surface" слишком жёсткий трек, кроме него по сути всё понравилось, что-то больше, что-то меньше.
А вот это очень жёсткое разочарование для меня. Я всегда знал, что группу сильно кидает из стиля в стиль, но тут они уже на мой взгляд сильно переборщили. Всё однообразно, никакой мелодики. Где вообще чумовой чистый и космические переходы из пения в скрим? Нет ничего, за что я успел полюбить группу.
Первый трек "Copy Cat" заставил меня отложить все остальные дела в сторону и слушать трек внимательно, потому что это было похоже на реинкарнацию Flaw. К сожалению эта реинкарнация оказалась очень краткосрочной. Пару раз можно прогнать, но группа в общем мало чем выделяется.
Я всегда плюсь от релизой такого типа. Как его охарактеризовали в чате тг "попкор". Эту группу тоже не всопринимал раньше всерьёз, а тут даже как-то понравилось. Даже мой сын сказал вчера, что крутой музон. Приятно слушать, половина альбома хитовая. Особенно понравились вокальные партии, переходы с чистого на скрим и обратно, классно звучит. Но всё же это попса.
Никогда их толком не слушал и котировал. Вот и этот альбом ничего не поменял в моём восприятии. Одной прослушки достаточно. "Sleeping With The Enemy" хороший трек, остальное не запомнил.