Стиль:Melodic Rock Треклист: 1. Show Me The Money 2. Insane 3. When We Were Young 4. Tell Another Lie 5. Love Is Blind 6. When Worlds Collide 7. Talk To Me 8. Life | Death 9. Read My Mind 10. Neverland 11. Very First Time 12. You Don't Understand
Стиль: Electronic | Synthpop | Indie rock Треклист: 01. Nature Of Inviting 02.Kingdom Of Welcome Addiction 03.Tear Garden 04.My Secret Friend 05.An I For An I 06.I Am Terrified 07.Think Of England 08.The Stupid, The Proud 09.You Can Be Happy 10.The Great Shipwreck Of Life 11.Running
Стиль: Electronic / Post-Hardcore Формат: FLAC (tracks+.cue) Треклист: 1-Youth Gone Wild (Skid Row Cover) 2-18 And Life (Skid Row Cover) 3-A Single Moment Of Sincerity (Bare Re-mix) 4-Not The American Average (Voorny Re-mix) 5-I Was Once, Possibly, Maybe, Perhaps A Cowboy King (Demo) 6-Breathless
Стиль: Alt.Metal | Modern Rock Треклист: 01. Intro 02. My Denial 03. From These Ashes 04. Orion's Fate 05. What's To Be Expected 06. Year Of The Storms 07. Living Proof 08. Cope 09. Transcend 10. Through Blind Eyes 11. The Headache 12. Restoring Our Incisions 13. So The Comedy Ends
Стиль: Rapcore | Hip-Hop Треклист: 01. Activate 02. This One 03. Original Is 04. Outta Time 05. Trace of Love 06. Know You 07. Kruzade 08. Upside Your Head 09. One More Time 10. Lay It All Down
Очень люблю их прошлый альбом Renegades (2019), где группа попыталась исполнить нечто, что я бы назвал "фолковым In Flames". Но совсем не люблю всё, что было до того - там Equilibrium играли совсем другую музыку, трушный фолк-мдм, и не мудрено, что фанбаза подняла вой после резкой смены звучания в сторону коммерции. Поэтому на свежем альбоме группа предсказуемо сделала небольшой шаг назад. Это по-прежнему звучит модерново и фолково, но при этом здесь, например, почти не стало чистого вокала, а структура песен стала менее предсказуемой. О прошлом альбоме тут напоминают только One Hundred Hands, Bloodwood и I'll Be Thunder. Хз, оценили ли это олдовые фанаты, но мне такой вектор не понравился. Благо я ничего от альбома и не ждал. Единственным приятным сюрпризом тут стала фантастически красивая Borrowed Waters с женским вокалом - трек, понравившийся мне куда больше вышеупомянутых модерновых боевиков.
Ни мелодики с чистым, ни другого вокального разнообразия тут, к сожалению, нет, но зато инструментал такой смачный, что даже будучи крайне небольшим любителем подобного мяса, я прослушал альбом несколько раз с большим удовольствием. Этой лютой смесью примодерненного металкора с запилами в стиле Мика Гордона просто невозможно не проникнуться, так и хочется под неё крошить демонов в новом Doom. Black Void, Hellbound, Victim, unnatural order, Anomaly in G minor - кайфуха прям. Вот бы инструментальную версию альбома услышать...
Вот это интересный зверь, модерновые System of a Down/Scars on Broadway. Епиха слишком коротка, чтобы оставить яркое впечатление, но потенциал тут слышен невооруженным ухом. Полноформат в таком звучании имел бы все шансы если и не разорвать топы, то как минимум выделиться среди тонн однотипной альты 2020-х. Этого и хочется пожелать группе - дотянуть до дебюта и развить так это звучание. Ну а здесь больше всего понравились, пожалуй, River и Soil.
Сыроватая, но весьма приличная модернуха, аналогов которой на современной сцене даже как-то сходу и не вспоминается. В таком звучании довольно часто пытались выступать разные нонеймы в начале 2010-х, но почти никто из них так и не выпустил полноформат, развалившись, едва собравшись. Сабж, быть может, эту традицию прервёт. Епиха во всяком случае обнадеживающая, особенно Obsession, O.B.E. и Stay.
Чел явно не может определиться, хочет он играть бодрый рэп рок в духе Андедов или модный джорданфишпостхардкор, скачет в крайности. На будущих релизах, думаю, таки определится и выстрелит, но не здесь и не сейчас. Здесь и сейчас он выпустил фоновый проходняк, где хоть как-то западают в память только Until the Day I, Holding On, Withdrawals, да и те вызывают ощущение, что ты их уже слышал в этом году от других групп.
Удивительная группа, конечно. На бездарностей не тянет, т.к. участники как минимум умеют в годный модерновый инструментал и не менее приличный вокал. Но сколько я их помню, сочинять интересные песни они при всём этом откровенно не способны, всё у них всегда было супер ровное, однотипное и тоскливое. Новый альбом в этом отношении, пожалуй, чуть интереснее прошлого (тут хотя бы есть прикольные Swarm, Succubi Lullaby, I+iR+iS), но это такая себе похвала для группы, которая уже много лет не хочет или не может раскрывать свой потенциал топовых модерн металлистов (особенно нужных сейчас, когда в этом жанре голяк).
По сравнению с весенней епи почти ничего не изменилось - к понравившимся Wonderland и Morningstar могу добавить с натяжкой разве что Montecore. Прочие треки = снотворное.
Мне понравилось, хороший мрачный альтметал с улоном в прог в местами. Особо выдающихся песен нет, но и совсем неудачных и скипаемых я не нашёл, между тем Against All Odds, Let It Go и Weight of the World отмечу как лучшие, они ушли на репит.