Стиль: Nu-Metal Треклист: 1. Guns And Words 2. Problems 3. Rearrange 4. Your Faith Is A Lie 5. Clean 6. Wanted 7. Spread Your Wings 8. Beautiful Picture 9. Monster Wave 10. World War Opera 11. Done With You 12. Carry On 13. Brawl 14. God Knows My Answers
Стиль:Alt.Metal / Electronic / Progressive Треклист: 1. Gone 4ever 2. Shut Up 3. Not Like You(Creature) 4. Forest 5. Enemy 6. Betrayal 7. Out of My Mind 8. If Not Mine 9. It Only Hurts 10. Save Me 11. Scream 12. Single Casualty(2nd)
Стиль: Rapcore Формат: FLAC (tracks+.cue+.log) + 320 kbps Треклист: 1. It's Time To Rock 2. Sick Song 3. Go Ahead 4. Do You Wanna Dance? 5. In A Biz Like Thiz 6. Shockwave Surfers 7. Skillshot 8. Don't Look Back (Empty Space) 9. I Feel What I Feel 10. Yakuza Connection 11. Lifetime Users 12. Sometimes
Стиль: Post-Rock / Ambient / One-Man Band Треклист: 1. Inimicus Mons 2. Lost Amidst The Glow 3. You Who Swallowed A Falling Star, O' Heartless Man 4. Where Dusk Recedes 5. Advent 6. Weary Limbs 7. The Ones That Burned The World 8. Paper Lungs, Broken Bones 9. With Eyes Unclouded By Hate 10. The Great Division
Стиль:Post-Hardcore Треклист: 01 This Is The Intro Dudes! 02 B.'S Like A Shark 03 Silence, As I'm Falling Down 04 Scotti G. At The Millionaire 05 Under The Sign Of The Dragon 06 Beer Ever Beer, 'Till The End Of My Life, From The Heart To The Sky (Cheers!) 07 Losing Myself In December 08 Paris Hilton Doesn't Increase Her Profile Views 09 Entering Hi-Towell 10 On Her Wings, 'Till The Sky
Стиль: Post-Hardcore Треклист: 1. World of Disaster 2. Nuthin But A Reject 3. Air I Breathe Is You 4. On Top of The World (ft. Monte Money of Escape The Fate) 5. Edge of Reality 6. Sleep The Night Away 7. Make Me Believe It (ft. Caleb Shomo of Attack! Attack!) 8. Are You on Drugs? 9. Making X-Mas Cover (ft. Kevin Thrasher)
Стиль:Alt.Rock / Post-Grunge / Hard Rock Формат: FLAC (tracks+.cue+.log) + 320 kbps Треклист: 01 Mind Control 03:02 02 Fall To The Ground 03:21 03 Coming Undone 02:56 04 Desert Me 02:47 05 The Past Is The Past 03:25 06 Kick Back 03:07 07 Intermezzo 01:27 08 Run Out 03:00 09 Walk Away 02:57 10 What Are You Waiting For 03:21 11 Let’s Start 03:04 12 Guiding Me 03:07
Стиль:Post-Rock | Post-Metal Треклист: 01. > 02. A Mere Shift Of Origin 03. I'm Stuck 04. Hope, Fights & Disillusions 05. They're Coming 06. Under Close Surveillance 07. The Day I Ruined My Life
Стиль: Alt.Rock | Indie Rock | Progressive Rock Формат: FLAC (tracks+.cue+.log) + 320 kbps Треклист: 1. Open Doors 2. Pinhole Cameras 3. Up To Infinity 4. Opera Obscura 5. Lost Songs 6. Flower Card Games 7. A Place To Rest 8. Heart Of Wires 9. Catatonic 10. Awestruck 11. Bright Young Things 12. Time And Again 13. Skywhaling 14. Mountain Battle Song 15. Verschollene Songs (German Version Of Lost Songs) 16. Idols Of Perversity
1. Open Doors (Segued Version) 2. Idols Of Perversity (Segued Version) 3. Pinhole Cameras (Segued Version) 4. Up To Infinity (Segued Version) 5. Opera Obscura (Segued Version) 6. Lost Songs (Segued Version) 7. Flower Card Games (Segued Version) 8. A Place To Rest (Segued Version) 9. Heart Of Wires (Segued Version) 10. Catatonic (Segued Version) 11. Awestruck (Segued Version) 12. Bright Young Things (Segued Version) 13. Mountain Battle Song (Segued Version) 14. Time And Again (Segued Version)
Бывает так, что порой переслушиваешь некоторые альбомы, потому что в своё время слушал по 20 групп в день и мало что улавливал. Так вот случилось так, что попался мне этот альбом на спотифай, и я решил его переслушать. Можно сказать, что это группа по стилю похожа на Porcelain Fishbowl, Blind To. А я такие группы очень сильно жалую. Нравится мне такой мелодичный ню-метал с ненапряжным, порой тягучим вокалом.
Ну уж как-то очень необычно это звучит. Хоть я и очень люблю эксперименты, но этот мне по вкусу не пришёлся. Слишком много лайтовых моментов, такое мне не по вкусу.
Очень ждал их дебютный альбом, слушаю их бесконечные синглы в последние 3 года. Хотя обычно я синглы не слушаю, но тут другого не было. "Sleepwalker" и "Only Fans" были очень крутыми. Ожидал альбом в том же ключе. Вроде бы, в итоге всё в том же стиле и осталось, но вот почему-то альбом вообще не зацепил ни капли. Ни один трек не понравился толком. Как-то всё прилизанно, ню-металкорный звук, где непонятно, на каких инструментах играют участники группы. Очень странно, есть очень большое чувство внутренней опустошённости и сильного разочарования.
Молодцы, что всё же соединили епихи в альбом и не дали хорошим песням таким образом затеряться в истории по кусочкам.
В апреле я уже говорил, и повторю тут - этот альбом на мой взгляд второй по крутизне у группы за всё время и это именно то, что я ждал от группы после Arms ещё на Aurora, но получил тогда не очень ровный релиз почти без хитов. Тут же хитовость Arms, яркие припевы и характерная космическая атмосфера присутствуют в полном объеме, но также куда более удачно, чем на Aurora, реализован усиленный уклон в альту и чистый вокал. Конкретно здесь и сейчас Annisokay успешно балансируют между кор и альтовой аудиториями, не потеряв при этом своего лица. Ultraviolet, Oblivion, Never Enough, Silent Anchor неиронично считаю одними из лучших песен группы - и это при том, что и всё остальное тут тоже на высоком уровне и проходняка почти нет (не понравилась только одна Get Your Shit Together).
И в этом контексте группе и лейблу хочется надавать со всей силы/дури в щи/морды за то, что вот этот вот альбом, который, я уверен, мог бы стать карьеро-определяющим и одним из самых громких релизов в жанре за год, полностью обесценен и нисведён дебильной релизной политикой до нескольких огрызков, растянутых на 4 года. Как бы стриминговые цифры не пытались доказывать обратное, метал-аудитория по-прежнему если и не слушает, то воспринимает музыку в формате альбомов. И Abyss, выйди он сразу в законченном виде (пусть даже с кучей синглов), мог бы рвать топы и хайповать на весь условный реддит. Но не будет это делать именно потому, что люди уже сто раз запутались, что там в каком порядке выходило, какие песни старые, а какие новые. Мне-то уже пофиг, но за альбом обидно. Поэтому в следующий раз желаю Annisokay делать всё по-старинке. А этот альбом - в топ, и высоко.
Цитата: Нуки
Раньше просто знал о существовании этой группы, но она играла в очень нелюбимом мной стиле "alt.rock/post-hardcore"
Альт рока ярко выраженного у них никогда не было, первые пара альбомов чистые мк/пхк, дальше уже с каждым разом всё глубже в альтметал шли. А пронзительные припевы и "амбиентовая атмосфера" им была присуща всегда, за то и любимы, так что как минимум альбомы начиная с Arms рекомендую послушать. Учитывая что Arms их вышка общепризнанно и вообще один из главных разъёбов 2018-го, который любили даже те, кто кор обычно не слушал.
Группа, слегка опередившая своё время. Сначала на Strangers Only в пик популярности постхардкора и загибания альты они одними из первых представителей чёлкотни повернули в сторону нюметала и показали, что такие группы могут играть не только одинаковый эмо-пхк. Звучали для 2013 весьма нетипично. Потом на unReal они чуть ли не первыми выступили в популярном нынче гранж/шугейз/нюметал/дефтонс-лайк звучании. Выйди этот альбом сегодня, он бы смотрелся максимально актуально, ну а для 2017 это было вообще нихуя себе. Причем это один из немногих релизов в подобном звучании, которые я могу слушать. Hyperreal и Down Life навсегда в сердечке.
Потом группа подразвалилась, но приятно слышать, что вернулась сейчас, совсем не растеряв своей нешаблонности. Новый альбом хоть и пытается немного играть на поле упомянутого популярного гранжа-шугейза с характерным тягучим чистым вокалом, но он всё же куда более мясной и активно тяготеет к олдовой боевиковой нюхе, даже нотки ранних злых Godsmack услышал. Я бы назвал Pure to a Fault удачным гибридом звучаний Strangers Only и unReal, а по совместительству и лучшей работой My Ticket Home, потому что именно утяжеленного unReal я на самом деле от них давно и хотел услышать. Люблю такой мрачняк и страдальческий вокал в нюхе, но не люблю, когда кроме этого ничего нет. Здесь - есть. Лучшие примеры это Flooded Eyes, Spliced, Tearjoint. На мой взгляд три самых пи*датых трека, отлично сочетающих в себе кач, тягучесть и яркие припевы. Также очень даже заходят Drive The Nail, One For The Garden, The Weakest Wound, Black Skies (Death of Desire), Urethane. По большому счёту мимо только If You Could Understand и Sede, два наиболее шугейзовых трека тут.
А так очень доволен альбомом, для меня один из лучших в нюхе за последние пару лет, и в принципе возможно даже топ.
Похоже, свой лучший альбом со времён 8:18 выдали. Я то же самое писал про предыдущий, но этот на мой взгляд куда сильнее, хоть и лайтовее. Это вообще интересно, что группа казалось бы, тут окончательно сдалась и перешла на абсолютно стандартное для своих тегов звучание без выебонов, перестав пытаться строить из себя концептуально-атмосферных творцов. Но именно это, как выяснилось, им и удаётся лучше всего остального. Такие вещи как So Low, Cure Me, When You're Gone, Ritual, Eyes это очень хорошие примеры качественного радиоформата в жанре альтрока-постхардкора, которых я раньше у TDWP не припомню, и которые на альбомах других схожих групп далеко не всегда можно найти в таком количестве. Но, боюсь, такой музыки я от них ещё долго потом не услышу. TDWP из тех групп, которые почти на каждом альбоме пробуют новый звук, и с 90% вероятностью этот звук не моё
Похожие впечатления. Правда у Dark Divine дебютный альбом более разнообразным, тяжелым и альтовым показался, тут таки немного не то, уж больно модерн-металкорно (танцевально, электронно) и похоже на другие популярные группы с этими тегами. Но релиз несомненно хороший, слушается без напряга и желания что-либо проматывать или переключать. С хитами правда непонятная ситуация. Как будто бы хороших песен полно (OMENS, living ded, AFTERLIFE, hALf aLiVE, button eyes, PARADOX), но ни про одну из них не могу сказать, что она прям ах*й с головы до пят и её хочется крутить кругами, как треки Dark Divine. Просто хорошие песни на просто хорошем альбоме.
Альбом 2021 года и близко не показался выдающимся, по мне так рядовой представитель своих тегов с несколькими хорошими песнями. На этом альбоме ничего не изменилось особо. Стали потяжелее, но общий уровень прежний - нормальная ровная пхк-альта на пару раз. Отметил бы только Let the River Run и Horizon, эти песни сильные.
Один из считаных случаев, когда первая половина двойного альбома слабее второй. Если на Part 1 материал более балладный и сладкий, то здесь он заметно энергичнее, альтовее и по звучанию хорошо косит под последний альбом BMTH. Местами настолько хорошо, что некоторые местные хиты вроде Cat N’ Mouse Cabaret, The Last Laugh!, Where The Statues Breathe, Beauty Sleep или No Way To Live, можно хоть сейчас продавать под видом новых треков Брингов. В общем, группа имеет все шансы стать звёздами с таким материалом. Либо очередными ежегодными нишевыми штамповщиками вроде Citizen Soldier. Пока не угадаешь. Но послушать как минимум Part 2 я бы всем рекомендовал.
Пропустил этих ребят летом почему-то, а музыка при этом весьма приятная. Да, лайтово - альтрок на грани с поп панком и поп роком. Но слушать приятно, уровень попсовости ненапряжный, и даже есть пара песен с претензией на радио хиты уровня элиты жанра - как минимум Unhappy Hour, Digital Zombies и Plead The Fifth.
Все треки с вокалом ультра ах*й, особенно In Vain и The Same. Вокал, конечно, мог бы быть побрутальнее (он мужской, но очень похож на женский), но это по сути единственное "но", так епиха очень понравилась. Причем даже инструменталки годные.