Стиль: Avant-garde / Modern Metal Треклист: 01. 12 02. Tranquality 03. Solutions 04. Only The Truth 05. Mountain Top 06. Right Wing Theme 07. Strangled 08. Keep It Alive 09. Singular 10. Not Much To Touch You 11. Hyväolihyväoli 12. Drag 13. Televizor 14. Diggin The Alien
Стиль: Alternative Rock \ Progressive Треклист: 1. Rat King 2. Decipher 3. It's Fun 4. Clinger 5. Dormant 6. The Great Excuse 7. Go Away 8. Eye of the Lens 9. Hiroshima mon Amour 10. Your Little Revolution
Стиль: Symphonic Gothic Metal | Female Vocal Треклист: 01. In The Shadows 02. Songs Of Love And Death 03. Unbroken 04. When Angels Fall 05. Pearl In A World Of Dirt 06. Hallelujah 07. Running To The Edge 08. Numb 09. Drowning In Darkness 10. Afraid Of The Dark 11. Fall Into The Flames 12. Love Me Forever
Стиль: Symphonic Gothic Metal | Folk | Oriental | Female Vocal Треклист: 1. Arcadia 2. Save The World 3. Angel Fell 4. Enter The Highlands 5. In The Palm Of Your Hands 6. Alpha Et Omega 7. Heart Of Poison 8. Hourglass 9. Palace Of Dreams 10. This Present Darkness 11. The Crown 12. Remnant 13. There Is No Farewell 14. Siuil A Run (Acoustic Version) 15. Siuil A Run (Rock Version)
Достойные итальяшки. За пять лет сильно поменяли звучание. 2. Inertia 3. Dethrone 5. Lyssa 6. Smoke & Mirrors 7. Relic ...выходили синглами в 2023-25 И где-то потеряли чёткую "Martyr's", записанную в 2024-м. В общем я синглами от них насобирал даже больше треков, чем этот альбом, здесь для себя вижу только две новых композиции, одна из которых по сути - интро, поэтому напишу - "ожидал большего" )))
Джордан Уелан. По мне он один из лучших ритм-гитаристов
Ну спустя 17 лет думаю можно сказать, что он лучший. В наше время бы он изменил жанр со своей ритм-гитарой. Только из-за него и переслушиваю этот альбом иногда. Нет предела моему восхищению его навыку. Не зря в своё время его позвали на Roadrunner United, где были собраны самые сливки того времени.
Всё-таки не зря говорят, что понять величие чего-либо можно лишь со временем. Тут величием, конечно, не пахнет и никогда не пахло, но они, блин, уникальные. Ну нет просто второй такой группы. 20 лет назад казались слабенькими и кривыми на фоне остальных, но тогда и расцвет жанра был. Но вот эта кривоватость придаёт им нереального шарма. Они просто запоминаются этим. Ни в одном треке нельзя предугадать структуру, скрим, чистый. У них как будто всё идёт по принципу "как карта ляжет".
Сильно я их никогда не любил, но почему-то всегда вспоминал и слушал время от времени. Вот и сегодня опять переслушал этот альбом. Ну не с чем другим его не спутаешь. По любому треку можно сразу сказать, что это именно It Dies Today.
Очень хороший релиз! Большинство понравилось сразу. Выделю следующее:
01. Weaponize Your Rage (2:57) 03. New Age Cannibal (2:43) 04. Waiting 4 U (3:02) 05. Don't Let Go (3:17) 07. Mayday (3:32) 10. Eye 4 An Eye (feat. Dark Divine) (3:10) 11. Dancing On My Grave (3:44)
Бывает так, что порой переслушиваешь некоторые альбомы, потому что в своё время слушал по 20 групп в день и мало что улавливал. Так вот случилось так, что попался мне этот альбом на спотифай, и я решил его переслушать. Можно сказать, что это группа по стилю похожа на Porcelain Fishbowl, Blind To. А я такие группы очень сильно жалую. Нравится мне такой мелодичный ню-метал с ненапряжным, порой тягучим вокалом.
Ну уж как-то очень необычно это звучит. Хоть я и очень люблю эксперименты, но этот мне по вкусу не пришёлся. Слишком много лайтовых моментов, такое мне не по вкусу.
Очень ждал их дебютный альбом, слушаю их бесконечные синглы в последние 3 года. Хотя обычно я синглы не слушаю, но тут другого не было. "Sleepwalker" и "Only Fans" были очень крутыми. Ожидал альбом в том же ключе. Вроде бы, в итоге всё в том же стиле и осталось, но вот почему-то альбом вообще не зацепил ни капли. Ни один трек не понравился толком. Как-то всё прилизанно, ню-металкорный звук, где непонятно, на каких инструментах играют участники группы. Очень странно, есть очень большое чувство внутренней опустошённости и сильного разочарования.