Стиль: Industrial Metal Треклист: 01. Sick 02. The Weight 03. Violence 04. The Hands of Time 05. Towards the End 06. Parasite 07. My Own Mortality 08. Still Water 09. Messages from the Deep 10. A Good Death
Стиль: Alt. Metal | Progressive Metal Треклист: 01 - Evolve & Escape 02 - K Is for Killer 03 - Call of the Void 04 - Dear Optimistic 05 - The Devil and I 06 - Welcome to America 07 - Corpses & Queens 08 - Death's White City 09 - Wolf in Disguise 10 - The Confessor
Начало ничего, Ghost и Animation даже вселили надежду на то, что альбом будет в духе Themata, но увы, после 4го трека пошла беспросветная духота. В итоге два трека только и зашло, антирекорд для группы. Но я хотя бы от них ничего и не ждал, даже не знал, что это камбек.
Интересный альбом, не встречал ребят прежде. Фоном слушается отлично, особенно Let There Be Rain понравилась. Но в целом, для меня так фоном и осталось. Такой приятный фон для монотонной работы.
p.s. Сначала прикололся, что группа из USA и играет такие жанры, которые не свойственны для страны, но потом полез читать и группа из Германии оказалась.
Ребята интересные, но заавтотюненый вокал местами резал слух, вторая половина ипишки так вообще отличная, понравилась больше. На треке Let You In пишет, что ещё присутствует Soundr, полагаю как раз женский вокал.
В целом материал интересный, без изысков, но послушать было приятно.
В целом-то прикольно звучат, олдскульно, мне сразу Killswitch Engage образца середины 00ых напомнило по инструменталу. Экстрим хороший, чистяк откровенно слабый, но как будто бы такое при грамотном продакшене вытягивается.
Но мелодичная часть инструментальная вытягивает многое, так что в целом не суперхитовый, но вполне себе годный мелодик металкор с упором на мелодику и такое, олдовое ммк-звучание. Понравились Black Waters и The Endless Grey.
P.S. Полез смотреть дискографию, это второй альбом у группы, и в начале февраля, спустя месяц после релиза выпустили этот же альбом без вокалов в принципе. Поэтому, кого вокалы отпугнут, можно с офигенным инструменталом ознакомиться, вот он прям действительно тут хорош.
Мощно, прям реально мощно получилось. Такой, взрослый альбом, очень насыщенный и плотный. По ощущениям группа захотела переосмыслить 80ые и 90ые, много параллелей с ними ловил.
С предыдущим творчеством знаком фрагментарно, как будто бы это первый альбом, который послушал целиком. И надо признать, интересный и отличный опыт. Треки по 4-6 минут, много соляков, такой раскатистый вокал в духе хард-рока и металла 80ых.
Как будто бы даже и в ТОП можно добавить, уж больно инструментал хорош и интересен. Да и в целом так, звучит достаточно увестисто и фундаментально. Крепкая работа на 5 в рамках жанров.