Стиль: Nu-Metal / Crossover / Industrial Metal / Electronic Страна: Finland / Helsinki Формат: / MP3 Качество: CBR 320 kbps Период творчества: 1999-2007
Финская alternartive metal команда «Velcra» была сформирована в 1999 году по инициативе вокалистки Jessi Frey и гитариста O.D. Звучание коллектива сложно ограничить определенними стилистическими рамками, так как в музыке коллектива органично переплелись элементы industrial metal, rapcore и alternative metal. Вскоре, после своего формирования у группы «Velcra» уже был на руках контракт с крупной звукозаписывающей компанией «Virgin Records», посредством которой музыканты выпустили свой дебютный лонгплэй «Consequence Of Disobedience» в 2002 году. Синглы «Can’t Stop Fighting» и «My Law» помогли альбому добраться до 5-ой строчки финских чартов. Так же, пластинка принесла с собой синглы «Big Brother» и «Test Animals». В 2005 году команда «Velcra» представила очередной альбом «Between Force And Fate» и сингл «Our Will Against Their Will», который отметился на 3-ей строчке национальных чартов. Для песен, «Memory Loss» и «The Bong Song», так же, были отсняты видеоклипы. В июне 2006 года барабанщик Mikko Herranen принимает решение покинуть ряды коллектива «Velcra» с целью посвятить себя творчеству в рядах группы «Rust». В конце мая 2007 года команда «Velcra» выпускает новый лонгплэй «Handal», третий по счету в своей дискографии. Для песен «Quick And Dirty» и «Dusk Becomes A Dawn» были отсняты видеоклипы, в том же году, а в начале следующего состав «Velcra» покинул Tomi Koivussari, на смену которому был принят Timo Hanninen. Текущий состав группы «Velcra» представляют: Jessi Frey (вокал), O.D. (гитара, программинг), Ramonius (бас гитара), DJ Freak (клавишные, сэмплы) и Timo Hanninen (гитара).
01. My Law (3:22) 02. Big Brother (4:38) 03. Shine for Me (4:05) 04. Not Against Me (5:44) 05. Solar Red (4:45) 06. Tension (4:32) 07. Removed (4:22) 08. Can't Stop Fighting (4:15) 09. Made to Fail (3:51) 10. Test Animals (4:31)
01. War Is Peace (3:33) 02. Water Is Getting High (3:24) 03. Our Will Against Their Will (4:37) 04. For My Loneliness I Pay (3:29) 05. Memory Loss (3:45) 06. I Can't Tell The Sun From The Moon (4:59) 07. The Bong Song (3:15) 08. Corruption (4:34) 09. Hotel Alcatraz (4:00) 10. Wonderland Sunrise (3:01)
01. The Big Sleep (6:01) 02. White Knuckle Mountains (6:19) 03. New Recruit (3:53) 04. Dusk Becomes A Dawn (3:40) 05. Dead End Lane (4:30) 06. We Must Start Again (5:37) 07. Nautifungus (2:18) 08. Higher State Of Truth (4:57) 09. Hadal (4:45) 10. Quick And Dirty (4:44)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Так получилось, что никто из клонов не смог затмить Чиби и ко,.всегда были в топ прослушек по всем стримингам, объективной оценки дать не могу альбому, свою дозу дофамина получил. По меньшей мере sleep tonight достойный соперник red stars, один из треков года. По альбомам фаворитом остаётся Pins And Needles
Какая крутямба с утра! Похожи на халливуд-андед, только эти с фаберже и по музыке яростней! Мне кажется или у них какие то металкоровые-электронные фишки в звучании имееются? Вся ипиха зашибенная, со скретчами, выделить можно всё подчистую, но больше всего конечно "Lifeline" и "False Crown" Aйуиллран4ик благодарю!
Чуф, по твоей просьбе, лови, кстати 2-е место, думаю этим всё сказанно. Для ценителей настоящего тру ню-метала! Вокал не для всех возможно, а я люблю такие "экзотические"
P.S. Deftones указан у них в тегах, поэтому добавила
Ускользнул как то от всех. Полегчали немного, уступает прошлому, но по прежнему так же хороши. Обожаю подобное исполнение вокала, на этом альбоме они стали прям смесью Deftones и моих любимых CrowneVict.
Blink Blink Flash, Take Me There Tonight, Ricochet, и "Casa"
Это и так понятно там только "Say Want Do" мегахит, а тут целый вагон: Komera, After Midnight, Walks Like A Ghost, Letter To You, Nothing Without Love, Familiar, Falling Man
Не все так плохо, для дебютной пластинки то. За шикарный звук, сочную ритм-секцию респект, даже сегодня. Первая часть альбома-топ, в хиты могут, все круто до фита с Танкяном, убейте, но я не помню ни одного достойного фита с этим типом. Лучше бы сами. Дальше отличные ginger и into the drone возрождают бодрый настрой первой половины. Лиричные 8,9 номера усыпляют внимание, а под занавес включает в игру вдумчивая king illusion. Эти ребята могут в хиты, с таким ностальгическим саундом и гипнотизирующим вокалом ещё немало вещей должны записать. Надеюсь, не однодневный проект.