Стиль:Nu Metal /Electronic / Modern Metal Формат: FLAC (tracks+.cue+log+scans) + 320 kbps
Треклист: 1. Make Your Game 2. Wallblast 3. Our Symphony 4. Soundtrack Of A Violence 5. Enjoy The Noise 6. Shiny Tears 7. Bang Bang 8. Box Of Illusion 9. Superstition 10. The Rebirth 11. The Rebirth 0
Группа Taster`s Choice появилась в Ливорно (Италия) в конце 1999 года как проект четырех друзей - Марко ”MC Ghiando” Бассини, Пьетро ”Peter” Марсили, Маттия ”Jasone” Бьяджини и Альберто Пьери. В самом начале своего существования группа играла в стиле Crossover, но после выхода первого промо – альбома, состоявшего из 5 песен, стиль немного изменился. В 2000 году группа продолжила процесс своего развития – к группе присоединились новый гитарист Симон Фьори, перкуссионист Франческо ”Togno” Тонарини, Dj Филиппо ”Homer” Герарди и второй вокалист Даниеле ”MC Mister” Нели. В 2003 году коллектив покинул Филлипо Герарди, и его место занял Фабрицио ”Izio” Паньи. Все участники группы родились в 1980/1985 годах. Со временем группа изменила свой стиль с ”Crossover” на ”Tribal Metalcore” (Так группа назвала свой уникальный стиль). Уникальный звук создавался смешиванием ударных и перкуссии, пятиструнной бас – гитарой, усиливающей ритм, гитарой, делающей очень точные риффы и сэмплами, добавляющими много интересных электронных эффектов. Кроме того, вокалисты Taster`s Choice (Mc Ghiando и Mc Mister) используют свой вокал каждым возможным способом, от гроулинга до речитатива и мелодичного пения. До выхода своего дебютного альбома ”Shining”, содержащего 11 трэков, группа успела выпустить 4 промо – альбома. ”Shining” был записан на West Link Recording Studios (Италия). Микшированием альбома занимался Фабио де Претис. Альбом был выпущен на лейбле Shark Records (Sepultura, Horrorscope, Calm, Virgin Steel, Warlock) в 2005 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
После первого трека началась зарождаться надежда на чудо. Я гнал от себя мысль, что такой долгожданный подражатель From Dark наконец-то появился. Однако, последующие треки эту надежду убили на корню. Тут что-то типа Neverwake, местами даже нотки Тривиум можно услышать.
Самое большое нарекание к группе-это то, что тут именно альт.метал и металкор, а не смесь этих стилей. Примерно половина альбома альтовая, другая же металкоровая с мелодичными припевами. А хотелось услышать именно смесь этих стилей в одном треке.
Ну ладно, много негатива нагнал, альбом очень сильный, буду еще расслушивать. Но первый трек однозначно шикарный.
А были ли? Вроде все их альбомы в одном ключе выполнены, разве что на прошлых Atonement и Incarnate мелодичных треков на грани альты было чуть больше обычного, в этом плане новая пластинка ближе к Disarm the Descent скорее, трушный ммк с всего одним лайтовым треком (I Believe), который не будучи хитом, хорошо работает именно потому, что он тут такой один.
Поэтому альбом доставил и оправдал ожидания, это редкий случай, когда желания группы и мои сошлись, давно уже хотел, чтобы KSE выдали альбом позажигательнее и без нытья. Ровно так и сделали, пластинка хоть и короткая, но максимально бодрая, динамичная и лишенная проходняка, каноничный ммк. Нового - ничего, но в случае с KSE оно и не нужно, у них всегда было своё фирменное звучание, и то, что они до сих пор в его рамках чувствуют себя уверенно, пока ветеранистых коллег по цеху штормит, вызывает уважение и даже облегчение. Хоть у каких-то групп всё стабильно и без провисаний.
Понравились все, но лучшим треком так и остался крышесносный первый сингл Forever Aligned Хоть и не догоняя, но наступают на пятки ему отличные Collusion, Aftermath, Discordant Nation, The Fall of Us
Шону на помощь в его творчестве пришли нейросети. Это будет продолжаться пока он жив. Лучше бы он уже оставил Aizen или Kill Your Name, и не портил репутацию некогда крутой группы)
Вот как эти ребята полегчали, мне очень нравится. Ушли больше в поп панк, чем в электронные пердежи, и не смотря на коммерцию, музыка кажется искренней и настоящей. Ну или я просто люблю поп панк больше постхаки, из-за чего классические альбомы ADTR в этом плане для меня были мимо, и я всегда ждал от них большей мелодики. Тут же как-то относящихся к кору боевиков по сути всего два - To The Death и Silence - и оба офигенные. Остальное - приятная летняя поппанк-альта с кучей хитовых мотивов, которые особенно сильны в Make It Make Sense, All My Friends, Miracle, LeBron.
Неплохой винегрет - не сказать, чтобы сильно зацепили, но слушается с интересом и язык не поворачивается назвать группу очередными закосщиками под бумерский нюметал/альту, тут достаточно своих фишек. Ориентальная Prostitute понравилась больше всего, но также хорошо зашли 3 Minutes, Mask Of Sanity, Fall In Line, Perfect Specimen.
Та группа, которой уменьшение хронометража релиза пошло на пользу. Silverstein всегда казались мне средней группой, но тут понравилось почти всё - как мелодичные вещи, так и мясные, эталонное альта+пхк звучание. Лучшие же - Confession, I Will Destroy This, Skin & Bones.
Сносный релиз. Местами проседает в дикий поп, но в общем очень даже. Вот эти обязательно к прослушке:
01. If I Fall! (feat. From Ashes to New) 03. Black Mold (feat. Craig Mabbitt of Escape The Fate) 04. November 05. Mind Eraser 06. Insatiable (feat. Jay Gordon of Orgy & Boonn) 08. Gaslight (feat. The Haunt) 11. Lighthouse (feat. Crazy Town)
Больше всего обрадовало, что они отошли от экспериментов и просто продолжили делать всё в духе прошлого очень крутого альбома. Никаких откровений от альбома ждать не стоит, нужно просто наслаждаться качественным музлом.
Как и в случае с Softspoken после 3-4 треков не вырубил. Думается мне, что это была последняя попытка с моей стороны понять этот стиль с таким вокалом. Ну не идёт мне.
Smash Into Pieces 2. Кому те нравятся, эти тоже зайдут скорее всего. Как попса - альбом очень хорош, в разы интереснее прошлых проходняков группы. Goddess, Razorsharp, Misalign вполне хиты. Но если сладкое звучание как в прослушке вам мимо, слушать тут нечего, весь альбом такой. Лично мне последние Smash Into Pieces больше по душе.