Календарь
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
НаписалIwillrun
21 октября 2026
Alternativshik_6, круто, и альбом через месяц оказывается
НаписалIwillrun
21 октября 2026
Ice, good
Написалstillborn
25 сентября 2026
Прикольный намешали винегрет
НаписалAlternativshik_6
12 сентября 2026
Draco,
после 2009-го альбомов не было,лишь пачка синглов
https://dropmefiles.com/SYeEy
НаписалDraco
11 сентября 2026
Никто не слышал про (sic)monic? Где раздобыть два последних альбома?
НаписалIce
8 сентября 2026
может что зайдёт из 26
Thrilled - Shifted Line
Of That Nature - Of That Nature
chrome.fm - Waiting Room
Thorn Haven - Never Present
Never Easy - I Still Care
Hellhills - ASymmetry
Symposia - New Noise
Trash Poll - BIOHAZARD
НаписалIce
8 сентября 2026
nеrvous_dеvil,
V-Mob - Cincinnati (2026), возвращайся на здоровье!
Написалnеrvous_dеvil
7 сентября 2026
Нынешняя музыка уг, возврат на 2000-2005 обратно
НаписалIwillrun
17 августа 2026
Alternativshik_6, спасибо за наводку
НаписалEkzotika
23 июля 2026
nеrvous_dеvil,
A Small District
Написалnеrvous_dеvil
23 июля 2026
Nu из Папуа Гвинеи
Написалstillborn
19 июня 2026
Это кому Tetrarch вкатывает
Написалunit22423
22 апреля 2026
Всем приветы там говорЬ look outside your window вышел
Написалnеrvous_dеvil
19 апреля 2026
Альбом года баста/гуф
НаписалEllin
3 апреля 2026
зашел на сайт спустя 10 лет, почитал старые комменты coffee
Написалnеrvous_dеvil
29 марта 2026
Всем привет, здоровь и скидок в аптеках)
Написалverdict
26 февраля 2026
Дим, треклист в greydaze с другого релиза воткнул wink
НаписалEkzotika
14 февраля 2026
nеrvous_dеvil,спасибо!
In Deception 225
Написалnеrvous_dеvil
12 февраля 2026
Патент лярд
НаписалIwillrun
10 февраля 2026
Цитата: BananaMokey
Давно на Сайд без vpn не заходит?


Года 2
НаписалBananaMokey
10 февраля 2026
Ну, здравствуйте. Давно на Сайд без vpn не заходит? no Или это конкретный провайдер блочит?
Написалmust.err
28 января 2026
Посмотрел свою дату регистрации, похоже я наврал про 15 лет ))
Ну 9, всё равно очень много, и спасибо что поддерживаете жизнь ресурса

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Октябрь 2026 (73)
Сентябрь 2026 (36)
Август 2026 (36)
Июль 2026 (33)
Июнь 2026 (40)
Май 2026 (39)
Музыка: Heedless Elegance - Libra (2021)
Heedless Elegance - Libra (2021)

facebook

Стиль: Metalcore | Groove Metal | Nu Metalcore
Страна: Hungary
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Треклист:
01. Failure
02. Friends
03. Split
04. The Blaze of Glory
05. LIBRA (The Harmony in Our Lifetime)
06. Grace
07. There's Just No Way to Make it, I Tried but I Failed in The Life of Love and Hate
08. The Answer

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.



  • 85
 (голосов: 4)
Метки к статье: metalcore, nu metalcore, groove metal
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 4 февраля 2021  Комментов: 7  Просмотров: 2219  Kolob Вернуться

#1 от: Iwillrun (Админ) 7 февраля 2021 14:30
Регистрация: 25.09.2009 ICQ: -- Публикаций: 3614 Комментариев: 10183
Здоровский металкор. Тот случай, когда даже без чистого вокала мелодики завались, и всё звучит наисочнейше и наиэпичнейше.
The Answer и The Blaze of Glory - крутота 225
Split - бомбота suicide

--------------------


#2 от: AlexVeselin (Свои) 18 апреля 2021 23:28
Регистрация: 27.01.2019 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 2064
ТОП 225 ears guitarslam

--------------------


#3 от: stillborn (Главный Редактор) 19 апреля 2021 08:15
Регистрация: 16.04.2010 ICQ: -- Публикаций: 495 Комментариев: 2369
Нормально Венгры шпарят guitarslam

--------------------


#4 от: swR (V.I.P.-Пользователь) 19 июля 2025 15:49
Регистрация: 20.06.2009 ICQ: 488873204 Публикаций: 51 Комментариев: 2385
охуеть, какой жир. Хорошо, что пропустил в своё время chertik

Альбом просто отрыв жопы. Grace suicide

--------------------


#5 от: Preneur (V.I.P.-Пользователь) 27 марта 2026 19:49
Регистрация: 23.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 15 Комментариев: 98
Думал, что бы такое написать про группу и как охарактеризовать их работу. Банально перечислить сильные и слабые стороны или свое эмоциональное состояние в типичном для рецензий стиле? И тут я вспомнил, как я вообще узнал о группе, и что про нее рассказал Павел. А сказал он, цитирую, “готовься обкончаться“. И знаете, я приготовился. А я всегда готовлюсь к таким вещам.

Прослушав весь альбом, я понял, чего мне не хватало, чтобы, как сказал Павел, “обкончаться”, но об этом чуть позже.

Выражаясь его терминологией, на первом же треке появляется стояк. Крепкий. Прям сразу же! Венгерская школа привата дает о себе знать. С первых аккордов дебютного трека альбом заставляет себя почувствовать, как будто ты вновь погружаешься в атмосферу The Machine и их незабвенного The Robot Menace 2009-го года. Сильные вокальные данные и мощный музыкальный ряд действительно впечатляют, а уже на Split появляется ощущение кульминации (да-да, так быстро; и здесь нечего стыдиться, были шансы закончить вообще прямо на Failure – вот это точно был бы провал).

И вот пишу я эти строки, снова переслушивая альбом, и знаете что? К черту всё это “я понял, чего мне не хватало”. Мне правда казалось, что не хватает той самой гармонии, которую я ценил на The Robot Menace: сочетания мелодичности с зубодробительным скримом; чтобы чуть больше чистого вокала принесли на подносе, приправив этим сладким соусом основное блюдо; чтобы добавили интересных ходов; чтобы… к черту это. Ему, блюду, на самом деле это не нужно. Ведь всё это уже есть! Я осознал это буквально сейчас, записывая эти строки. И понадобилось для этого не одно прослушивание, и не два. Так что не бросайте группу сразу же, не спешите с выводами, дайте настояться. Потому что если вы не “обкончаетесь” сразу же, то велика вероятность поллюций спустя какое-то время.

Пошел за салфеткой, потому что в этот раз я не приготовился.

P.S. Ах, какая же Split конфетка!

#6 от: Нуки (Админ) 28 марта 2026 17:07
Регистрация: 22.04.2008 ICQ: -- Публикаций: 1595 Комментариев: 7804
Моё знакомство с группой началось с их альбома 2024-го года (я его же и залил на сайт, это был мой первый релиз после долгих лет молчания). Группа меня поразила атмосферностью, напором и офигенным скримом.
Я поделился своими эмоциями с некоторыми товарищами, и мне сказали, что этот альбом ещё круче. Намного круче.
И вот тут вступает в силу тезис о долгом расслушивании этого альбома. Без этого никак. С каждым прослушиванием улавливаешь что-то новое для себя, проникаешься атмосферой. И это не после 2-3 прослушиваний.
Лично для себя я выделил бы 3 последних трека. Скрим в этих треках просто невероятный. Он преступно крут. Эта тройка подтолкнула меня к мысли, что этот скрим вполне мог бы вмешаться в мой личный топ-5: From Dark, Blind, Sight Unscene, Media Lab, Etched In Red. При том вмешаться так, что оставил бы все вышеперечисленные группы позади...

И при этом группа, как я понял известна по большей части только у себя в Венгрии. Концерты, по крайней мере, только там дают. Очень жаль.

--------------------


#7 от: swR (V.I.P.-Пользователь) 28 марта 2026 18:04
Регистрация: 20.06.2009 ICQ: 488873204 Публикаций: 51 Комментариев: 2385
Цитата: swR
охуеть,

нуштош. С тех пор, как я написал этот коммент я послушал этот альбом наверное раз 200, не меньше. Я думаю, что это лучшее, что я слышал за последние 10+ лет, и один из лучших альбомов, что я вообще знаю. Он короткий, всего 35минут, но в нём, как-будто нет ни единого звука лишнего. Просто всё, от первой до последней секунды гениально.

Альбом условно можно поделить на 3 части:
1-2-3 - "боевички", среди которых лидер это Split (с него я с ними вообще познакомился). Он прям такой очевидно ядерный и хитовый.
4-5 - сбалансированная середина, соединяющая 1 и 3 части, которую я "услышал" уже самой последней.
6-7-8 - Глубочайшие, наполненные душевностью, философией и прогрессивом вещи (особенно The Answer cо spoken word'ом и ультра тремоло на 4 минуте с хором)

Альбому не нужен никакой сладкий чистый вокал в припевах, он и без него мягкий и мелодичный в нужных местах.
Я бы сказал что это лучший металкор альбом для меня, но это как-будто и не металкор даже, в привычном понимании, а отдельная какая-то ниша в звуке. Очень жаль, что следующий их альбом (и предыдущие) и рядом с этим шедевром не стояли.
Здесь прекрасны все мелочи: название группы (Беззаботная Элегантность \ Небрежная Изысканность), название альбома (Libra - как весы, баланс и гармония), облога. ВСЁ!

Мы с Нуки, когда обсуждали этот альбом в прошлом году, пришли к тегам для него:
atmospheric experimental progressive nu metalcore

Всем, кому понравится этот альбом, я советую посмотреть ВОТ ЭТОТ их концерт. Я не знаю, как они там читерили, как записывали звук, или вокалист вживую такой бог. Но там соответствие со студийной записью 95+% и очень прям интересно послушать.

Цитата: Нуки
что этот скрим вполне мог бы вмешаться в мой личный топ-5

я бы сказал, что у меня этот скрим после From Dark на 2 месте. Он тоже, именно удивительно "чист" также, как и у Дастина. Чего только стоит 25-секундный скрим в конце The Blaze of Glory

--------------------



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → DESSED в новости:
    Hokka - Via Miseria IV (2026)
    Соглашусь с положительными комментариями, зачётный альбомец good
    Вот как надо грамотно интегрировать поп музыку, чтобы ни у кого не было претензий!
    Услышал здесь не только Расмусов, но и местами Panic at the Disco, The Fratellis и Робби Уильямса, но они подали под своим соусом. Кавер на Seal тоже неплох.
    В вокале кстати услышал тембр Майкла Барнса из Red когда поёт тихо и Спенсера Сотело из Periphery когда поёт погромче))
    Если альбом не надоест через 3-4 прогона, то это претендент в топчик
  • → DESSED в новости:
    Zeromind - Resurrection (2026)
    Клип в прослушке (со СТРОБОСКОПАМИ, бл*ть, В МАШИНЕ, группой на мансардном чердаке и монтажом, пытающемся вызвать "dynamics", но на деле вызывающем эпилепсию) настолько плох, что видимо придётся заценить что тут за экс-мазафакеры такие mouth

    Upd: не, тут чёт слабо. Обычно когда слушаю прог, не тянет перемотать каждый трек, а здесь практически всё кроме коротких и Dead to Me. Показалось, что и вовсе прога здесь нет, а скорее хард или модерн хард рок на втором месте.
    Сразу зашёл чекнуть What's In Your Mind и там хоть и запись более сырая, но заметно бодрее с речитативом. напомнили о Tribal Ink, а в "Hollow" о Chevelle - The Red
  • → AlexVeselin в новости:
    Lacrimas Profundere - Lay Me Down O Silent Fear (2026)
    Понравились все треки, молодцы.
  • → AlexVeselin в новости:
    coldrain - Optimize = Optdemise (2026)
    Начало совсем не понравилось, с 5 трека пошла годнота.
  • → AlexVeselin в новости:
    Empire of None - Keepsake (2026)
    Не убедили, жёсткости бы больше.
  • → AlexVeselin в новости:
    Dark From Day One - A Darker World (2026)
    Побольше бы таких треков как 5, 7, 12 и 13.
  • → AlexVeselin в новости:
    Zeromind - Resurrection (2026)
    Очень хорошее начало, все самое смачное в первой половине.
  • → DESSED в новости:
    EchoSlave - I Love You...Goodbye, Your Brother (2026)
    Понравились Rotmind, Ideology, Whispers of Redemption и Only a Dream.
    Остальное вроде неплохо, особенно инструментал, но не зашло.
    Что интересно, человек, извлекающий звуки ртом, местами как будто намеренно поёт не те ноты, которые в конкретный момент ожидаешь услышать. Самый яркий пример - припев в Salvation. Занимательная манера dntknw
  • → DESSED в новости:
    Muse - The Wow! Signal (2026)
    Не «Теория стимуляции» - и это уже хорошо mouth
    Не хочется переключить треки поскорее - уже прекрасно.
    В целом, с начала 10-х и увлечения группой электроникой средне-низкого качества, нравятся у них по 2-5 песен с альбома, а здесь с каждым расслушиванием всё ближе к верхней планке, за что им уже спасибо
  • → sergeant08 в новости:
    Without Warning - Exodus Simulation (2026)
    Смешанные чувства от прослушивания. Где-то не плохо цепляет, где-то совсем не интересно. В общем оставил для дальнейшего ознакомления. Отмечу:

    5. HER
    8. Harbingers of Decay
    9. Subliminal
  • → DESSED в новости:
    Chevelle - Bright as Blasphemy (2025)
    Вокал, который в нулевых и немного после был одной из фишек этой группы, стал уже отталкивающим фактором. «То как зверь она завоет, то заплачет как дитя» - это про Пита Лоффлера здесь.
    И ведь раньше у него были хорошие вокальные партии, где сохранялся баланс напевности и умеренного скрима. Сейчас же истеричные вопли и нытьё.
    В плане музыки у них мало что меняется с годами, +-10% одно и тоже, но в совокупности даже второй раз переслушать не охота
  • → sergeant08 в новости:
    We Are Relentless - Pieces of Me (2024)
    Отдаёт подвальной дешевезной. Сведение, звук да и вокал слабые.
  • → AlexVeselin в новости:
    The Narrator - Phosphor (2026)
    Вокал очень понравился.
  • → AlexVeselin в новости:
    Red Keep - Synchronicities [EP] (2026)
    Не зашел 3 трек, остальное на отлично.
  • → AlexVeselin в новости:
    Oathbound - Colors in Grey (2026)
    Очень необычный и классный альбом, инструментальная и вокальная части, и возвращение в прошлое.
Опрос