Календарь
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
Написалverdict
26 февраля 2026
Дим, треклист в greydaze с другого релиза воткнул wink
НаписалEkzotika
14 февраля 2026
nеrvous_dеvil,спасибо!
In Deception 225
Написалnеrvous_dеvil
12 февраля 2026
Патент лярд
НаписалIwillrun
10 февраля 2026
Цитата: BananaMokey
Давно на Сайд без vpn не заходит?


Года 2
НаписалBananaMokey
10 февраля 2026
Ну, здравствуйте. Давно на Сайд без vpn не заходит? no Или это конкретный провайдер блочит?
Написалmust.err
28 января 2026
Посмотрел свою дату регистрации, похоже я наврал про 15 лет ))
Ну 9, всё равно очень много, и спасибо что поддерживаете жизнь ресурса
Написалmust.err
28 января 2026
Всем привет с Камчатки
Не часто, но с огромным удовольствием погружаюсь в этот сайт, в поисках чего-то интересного для себя.
Блин, я не помню сколько я тут, но лет 15 кажется
Огромное спасибо за этот островок, со своим духом и приятным мраком ))
НаписалIwillrun
17 января 2026
link179, если кто-то другой возьмет на себя подсчеты, тогда будет, у меня нет времени этим заниматься уже
Написалlink179
13 января 2026
Всем привет! Топ будет?
НаписалAlexVeselin
31 декабря 2025
Всех любителей музыки, с наступающим новым 2026 годом! Пусть в новом году у всех нас будет все хорошо, и побольше классной музыки!
НаписалIwillrun
25 декабря 2025
aDmiter, здорово, мп3-шку скачать где-то можно?
НаписалswR
20 декабря 2025
aDmiter, good
НаписалaDmiter
19 декабря 2025
Поделюсь и своим лучшим ИИ творением)
https://suno.com/s/22vOGsFcBx0tCq
Ho
НаписалIwillrun
10 декабря 2025
stillborn, вот это и главный аргумент в пользу ии, будь это настоящая группа, были бы синглы и мы бы всяко о группе раньше услышали
Написалstillborn
9 декабря 2025
Iwillrun,
Эх жаль. Материал то что надо, даже с учетом ии
НаписалIwillrun
9 декабря 2025
stillborn, почти уверен что ии, всё думаю заливать это или нет
Написалphps
24 сентября 2025
Thank You! Do u have FiRSUN EP?
Написалphps
24 сентября 2025
У кого-нибудь есть альбом группы Coldhaven?
НаписалJappen
19 сентября 2025
Links don't work
Написалnеrvous_dеvil
30 августа 2025
Мой. ИИ
Написалdefiance
27 августа 2025
Miss May I тоже сингл, пойдет
Написалdefiance
27 августа 2025
Слыхали Annisokay сингл? Опять пушка от них
Написалsergeant08
7 августа 2025
Где хэйлсторм?
НаписалГлавный
13 июля 2025
Ой из-за связи с ошибками получилось, ну вы поняли
НаписалГлавный
13 июля 2025
Amatoey фитанули с wildwats и теперь навсегда мертвы для меня, это конец)
НаписалThe_1st_Maximus
12 июля 2025
Гляньте предложку
Написалverdict
4 июля 2025
Heaven Shall Burn даже для олдов не должны быть ноунеймом, а старые мы уж все почти тут))
Написалdefiance
3 июля 2025
Вся первая страница в ноунеймах... Либо я уже стар)
НаписалНуки
21 июня 2025
ипать, сколько сегодня релизов.
НаписалIwillrun
18 июня 2025
Цитата: bronnax
Жду альбом...


Всего недельку потерпеть)
Написалbronnax
17 июня 2025
Жду альбом...
Написалbronnax
17 июня 2025
The Icarus Plan - Ashes Of You 225 guitar2
Написалdemon88
16 июня 2025
Кто еще не в курсе моего ТГ, там уже прилично интересного demon88 muzic archive

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Март 2026 (32)
Февраль 2026 (40)
Январь 2026 (53)
Декабрь 2025 (28)
Ноябрь 2025 (49)
Октябрь 2025 (69)
Музыка: Currents - The Death We Seek (2023)
Currents - The Death We Seek (2023)

Facebook

Стиль: Progressive Metalcore | Melodic Metalcore
Страна: USA
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.



  • 85
 (голосов: 15)
Метки к статье: progressive metalcore, melodic metalcore
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 4 мая 2023  Комментов: 18  Просмотров: 2811  Iwillrun Вернуться

#1 от: nеrvous_dеvil (V.I.P.-Пользователь) 4 мая 2023 19:58
Регистрация: 10.06.2008 ICQ: -- Публикаций: 340 Комментариев: 3500
ears

--------------------


#2 от: ivanvladim (Свои) 6 мая 2023 11:18
Регистрация: 24.06.2009 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 211
Мощный альбом. Все на месте: и мелодичность, и жести хватает, и чутка прогрессива. Выделить всё хочется. The Death We Seek, Living In Tragedy 225 koza Unfamiliar, Gone Astray, Remember Me ears Ну и самый разрыв So Alone suicide

--------------------


#3 от: Волк88 (Свои) 7 мая 2023 14:40
Регистрация: 11.12.2011 ICQ: -- Публикаций: 16 Комментариев: 733
Прошлый альбом понравился, особенно некоторые треки прям запали в душу, поэтому данный релиз ждал...
Обычно скачиваю и слушаю в mp3,но при прослушивании первого же трека возникли вопросы (подумал что кто-то с mp3 форматом что-то напортачил), скачал во Флаке...мне одному кажется,что качество сведения г#вно полное?! Если в спокойных моментах,где задействован только один инструмент или клавиши,то звук ещё более-менее нормальный,но когда тяжёлая часть - сплошная какафония,ужасно перекомпрессированый звук (лично мне такое слушать просто неприятно).
По сему даже оценить данный релиз не могу...

--------------------


#4 от: markus666 (Свои) 8 мая 2023 09:54
Регистрация: 15.07.2012 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 3
Волк88, Есть такое дело. Прошлый по качеству тоже звезд с неба не хватал, ну а этот слушать просто физически тяжело. Всегда обидно когда материал то хорош, а качество днище и знаешь что слушать уже не будешь.


Волк88,И еще одно наблюдение на счет ценности плашки стандарта Hi-res. Слушаю через Qobuz, так вот у этого альбома заявлено Hi-Res 24 Bit 44.1 kHz.

#5 от: Iwillrun (Админ) 8 мая 2023 20:03
Регистрация: 25.09.2009 ICQ: -- Публикаций: 3306 Комментариев: 10091
Бомбуча просто! Мне и прошлая их плита очень зашла, но тут они себя превзошли и вынесли всё, что можно. Это по-прежнему тот редкий прог-металкор моей мечты, в котором наравне с атмосферой и техничностью есть нормальная приятная мелодика и сильный чистый вокал, сворачивающий горы своей красотой. Всё хорошее, что было на The Way It Ends, сохранено и преумножено, разве что настроение стало более мрачным и апокалиптичным. Местами от этого появлялось ощущение, что я слушаю прог-металкоровых Annisokay. Или даже As I Lay Dying. Что в обоих случаях ни разу не плохо.
Для меня, как для большого любителя мелодик металкора, но не слишком большого ценителя прог-металкора, на этом альбоме оба стиля засочетались в идеальном балансе и качестве. Всё как я люблю, исконно ТОПово.
В принципе все песни зашли. Но в первую очередь хочу отметить suicide So Alone suicide . Сложно описать то, насколько мозго-, крыше- и башне-сносна эта песня, особенно своим припевом. Думаю, это моя любимая песня за год. Есть и останется.
Кроме того охрененно зашли Unfamiliar (соляк походу сочинял сам господьбог 225), The Death We Seek, Over And Over, Living in Tragedy, Beyond This Road, да в принципе всё до 6 трека включительно. Дальше тоже всё хорошо, но уже без особых эмоционирований, там уже более стандартный прог мк.

пс. Касательно качества микса - некоторые треки реально звучат не очень, но мне показалось, что буквально пара-тройка, в целом нормально слушается. Это отнюдь не уровень микса-мастеринга каких-нибудь Caliban или Bury Tomorrow, у которых почти все альбомы звучат как пи*дец.

#6 от: Grizzzly (Свои) 9 мая 2023 00:16
Регистрация: 15.10.2012 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 26
Не знаю, по мне так однообразное унылое г. Настолько запоминающиеся темы , что переход с трека на трек даже незаметен.

#7 от: Цифровой Жмур (Свои) 12 мая 2023 02:13
Регистрация: 16.02.2010 ICQ: -- Публикаций: 3 Комментариев: 197
Кажись чуть даже помягче стали по сравнению с предыдущим полноформатником, очень хорошо слушается. Спасибо за релиз!

--------------------


#8 от: Пальмик (Свои) 10 июля 2023 16:29
Регистрация: 21.06.2010 ICQ: -- Публикаций: 13 Комментариев: 643
Ещё один 100% личный ТОП.
В этом году будет явная борьба за первое место. Но этих товарищей ждал и, черти, не подвели ни разу. Безукоризненный материал выдали.

Причем, мало того, что смогли сохранить атмосферу и уровень прошлого альбома, так ещё и некоторые настройки выкрутить до предела, что качает как не в себе. Особенно Living In Tragedy и Beyond This Road, там же прям жирнейший кач. Ух.

Специально переслушал предыдущий альбом, чтобы понять, в какую сторону случился прогресс. Однозначно прокачали мелодичный вокал, который на прошлой пластинке уже забирался под кожу, а тут эта надрывность и безысходность умножилась на два.

Самое ближайшее, с кем были параллели - это прошлогодний Fit For A King, где такие же полярные брутально-мелодичные стороны встретились, ещё Mirrors и Architects времен Lost Forevet//Lost Together. А вообще, посмотрел, что группа пишется на одном лейбле с такими группами как August Burn Red, Polaris, Emmure, Loathe, Miss May I, Of Mice & Men, Novelists, Any Given Day и ещё несколько. Отсюда и ощущение, что кого-то слышал уже.

Кстати, Iwillrun,
Цитата: Iwillrun
Местами от этого появлялось ощущение, что я слушаю прог-металкоровых Annisokay.
- Annisokay на том же лейбле писались, поэтому такие параллели вполне уместны оказались)

Ну и стоит отдать должное, Currents умудрились добавить элементы уже почившего жанра djent, и сделали это так ювелирно, что сразу его не распознаешь за массой деталей и иногда излишнего перегруза.

Если говорить про материал, отходя от звука, то здесь тоже расширили свой диапазон: брутальность стала брутальнее, мелодичность стала мелодичнее, хитовость прокачалась, музыка приобрела ещё больше объёма и плотности гитар на секунду времени. И весь музыкальный рисунок стал действительно более мрачным, все композиции так и пронизаны безысходностью.

Временами соглашусь, что к сведению и мастерингу могут быть проблемы восприятия и ощущения каши из звуков, но скорее всего тут вопрос не только качества записи, но и качества устройства, на котором воспроизводится музыка. Кажется, что такое надо только на концертном оборудовании слушать, чтобы весь потенциал альбома раскрыть. Видимо, участь всех прог-металкоровых банд)
Unfamiliar - гитарный соляк просто вынос мозга. Особенно на контрасте с мелодикой.
Сходу зашли The Death We Seek, Unfamiliar, So Alone, Beyond This Road.

А в целом, альбом смело на репит отправляется. В связке с предыдущим заходит на отлично. Твердая 5 и безоговорочный личный ТОП.

--------------------


#9 от: Iwillrun (Админ) 10 июля 2023 16:36
Регистрация: 25.09.2009 ICQ: -- Публикаций: 3306 Комментариев: 10091
Цитата: Пальмик
Annisokay на том же лейбле писались, поэтому такие параллели вполне уместны оказались)


На разных, Annisokay на Arising Empire, эти на Sharptone Records.

#10 от: Пальмик (Свои) 10 июля 2023 18:20
Регистрация: 21.06.2010 ICQ: -- Публикаций: 13 Комментариев: 643
Цитата: Iwillrun
На разных, Annisokay на Arising Empire, эти на Sharptone Records


Полез проверять))) На страничке в Wiki у SharpTone написано, что Annisokay - Arms на них издавались. Хотя, может есть деление между тем, кто пишет и кому принадлежат права на это, надо ещё покопаться. У группы на странице оба лейбла указаны.

Но вообще, там какая-то странная схема, что SharpTone - это дочерняя компания Arising Empire, и они обе являются сублейблом Nuclear Blast)
Так что, думаю, они там между собой как-то очень тесно общаются всё равно)

--------------------


#11 от: Iwillrun (Админ) 10 июля 2023 18:24
Регистрация: 25.09.2009 ICQ: -- Публикаций: 3306 Комментариев: 10091
Цитата: Пальмик
На страничке в Wiki у SharpTone написано, что Annisokay - Arms на них издавались.


А, один альбом, может быть. Annisokay часто туда-сюда бегали.

Цитата: Пальмик
Но вообще, там какая-то странная схема, что SharpTone - это дочерняя компания Arising Empire, и они обе являются сублейблом Nuclear Blast)


Да там если разобраться, то каждый лейбл это подлейбл лейбла побольше...

#12 от: AlexVeselin (Свои) 2 октября 2023 06:44
Регистрация: 27.01.2019 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 1872
Просто порвали все вокруг, возможно лучший альбом этого года 225 guitarslam suicide

--------------------


#13 от: AlexVeselin (Свои) 21 октября 2023 12:58
Регистрация: 27.01.2019 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 1872
Помешать этому альбому стать лучшим в этом году вряд ли кто-то сможет, ну если только воскреснут Buried in Verona, к сожалению нет.

--------------------


#14 от: Stomped (Свои) 4 января 2024 10:28
Регистрация: 25.02.2013 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 30
Топ 2023

--------------------


#15 от: stillborn (Главный Редактор) 12 февраля 2024 07:54
Регистрация: 16.04.2010 ICQ: -- Публикаций: 495 Комментариев: 2361
Изначально послушал первые 2 трека и совсем не проникся. Показалось однообразной долбиловкой. И только сейчас, на волне всеобщего хайпа, решил прослушать целиком. И тут на тебе, сразу двоечка из Unfamiliar
и So Alone. Накаут полнейший death Но топ уже перекраивать не охота) В любом случае, они если не первыми будут, то в тройке точно.

--------------------


#16 от: BananaMokey (Журналист) 13 февраля 2024 13:37
Регистрация: 16.10.2010 ICQ: -- Публикаций: 464 Комментариев: 1981
Понтовый оверхайп, в тени которого теряются более интересные творцы, типа Silent Planet. coffee

--------------------


#17 от: bronnax (Админ) 14 февраля 2024 07:50
Регистрация: 15.06.2009 ICQ: 392198724 Публикаций: 263 Комментариев: 7327
5 баллов! Всё лучшее сказано - всех поддерживаю... koza 225

--------------------


#18 от: CJay (Свои) 6 февраля 2025 21:42
Регистрация: 27.12.2008 ICQ: 322526060 Публикаций: 68 Комментариев: 289
добрался до этого альбома спустя год с чем-то, послушал, ну честно хороший ничем не примечательный для меня альбом. всё. послушал и не запомнил.
удивился тому что он так высоко в топах за 2023 год

--------------------



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → Iwillrun в новости:
    Remember This - Open To Interpretation (2009)
    Цитата: Нуки
    Какой редиской ты, однако, был 16 лет назад. Зелёный, необдуманные решения принимал


    Ваще ни разу от своих слов не отказываюсь, по прежнему считаю большинство альбомов, за которые ты тогда топил, страшной духотой chertik
    Но это к лучшему, это в том числе научило не ориентироваться на чужое мнение, а любой контент оценивать самому.
  • → Iwillrun в новости:
    Machinae Supremacy - Machinae Supremacy (2026)
    Эта группа для меня значит очень много, когда-то их музыка меня вытянула из депрессии, и альбомы Overworld и A View From The End Of The World с тех пор я готов брать с собой на необитаемый остров, настолько они мне дороги и близки.
    Но не смотря на такую любовь к MaSu, ничего нового от них я давно уже не ждал. Дело то ли в проходных альбомах 2014-2016, на которых группа явно выдыхалась (пусть там и были крутые треки). То ли в 10 годах, прошедших с последнего релиза - мало какой исполнитель после такой паузы возвращается прежним.
    Но Machinae Supremacy это удалось - звучат они тут так, будто никуда и не уходили. Чиптюн-мелодии на высоте и заедают в мозгу как в лучшие годы, много боевиков, пачка явных ностальгических звуковых отсылок к ранним работам и впечатляющая продолжительность, компенсирующая долгое ожидание, при почти полном отсутствии слабых песен.
    Пускай прям шедевров уровня Nova Prospekt или Overvorld тут нет (ожидаемо), но хитовые мотивы в целом на месте и их много. Restless and Wicked, Psimerion, Definition (Change the Ending), Sidescroller, LEGENDS, Pendulum, WEAPON of CHOICE - да почти каждая песня цепляет.
    Чуваки сделали буквально всё, чтобы удовлетворить изголодавшуюся фанбазу, и я ей за этот мув очень благодарен - в последние годы устал уже смотреть на то, как любимые группы молодости меняются в худшую сторону. MaSu же изменились вполне к лучшему, альбом самый удачный со времён Rise of a Digital Nation, если не с более ранних.
    Если MaSu вам раньше нравились, вы вряд ли разочаруетесь. Если наоборот не слышали их ранее - самое время ознакомиться, их чиптюн-звучание с годами стало ещё более самобытным.
  • → Iwillrun в новости:
    The Veer Union - Reinvention (2026)
    Похоже, что The Veer Union уже сами так устали штамповать альбомы почти каждый год, что решили спастись от этой участи, примкнув к лейблу Arising Empire, у которого, как я могу судить со стороны, прям в контракте прописано, что чем дольше подписант тянет с альбомом, тем лучше. Так что после Reinvention мы, вероятно, ещё нескоро услышим от The Veer Union новый большой релиз.
    Ну это и к лучшему, на самом деле - тут сейчас хорошо слышно, что в творческом плане группа уже на последнем издыхании. Если недавний Welcome to Dystopia был чуть ли не лучшим их альбомом, то Reinvention это чистый проходняк и откат куда-то во времена Decade 1-2, на которых было от силы по паре ярких песен.
    Я могу однозначно выделить только Dying Light, это реально разъёбная вещь. Более-менее ещё запомнились Sea of Fear, Venom in My Veins, Feel Alive. Остальное на один раз. На один приятный раз, справедливости ради - своё звучание The Veer Union уверенно оберегают, не смотря на 20+ лет карьеры, и его я всегда рад слышать.
    Но право слово, лучше бы они вышеупомянутые песни добавили бонусами к Welcome to Utopia, толку было бы больше, по сути только малая продолжительность и мешала альбому стать лучшей альтой в год выхода.
  • → Iwillrun в новости:
    Rise in Vein - Bitter Gravity (2026)
    Вот! Наконец-то постгранж, который в попытках осовременить себя модерновыми фишками (электроникой и металкорными/джентовыми риффами) не заходит слишком далеко, чтобы стать синтетическим модным хрючевом. Pop Evil, Bad Wolves и Dead Eyes бы поучиться у этих мужиков, наверное со времён дебюта Saul я таких альбомов не слышал.
    Просто отличный лонгплей почти без слабых песен, с пачкой отборных хитов: Ain't The Same, Honestly, Out Of Context, God As A Drone, Lunacy и стоящей особнячищем со свои разрывным припевом Eclipsed.
    Это наверное первый околотоповый альбом в 2026 для меня.
  • → Iwillrun в новости:
    Hypnogaja - My Dreams Have Teeth (2026)
    Разочарование, но абсолютно ожидаемое.
    Когда Hypnogaja, которые и раньше-то чуть ли не каждый альбом меняли звучание, возвращаются через 15 лет (5 из которых потратив на бесконечные обещания и переносы релиза), весьма сложно поверить, что они смогут или вообще захотят выбрать для камбека именно вашу любимую итерацию себя.
    Ну вот и группа решила так же, и вместо ностальгии накормила кашей из всего подряд. Несколько рок композиций тут найти можно, но остальное больше походит на смесь ранних электронных Hypnogaja с сольниками вокалиста ShyBoy, то есть совсем не на то, что вас интересует.
    И уж тем более меня - для меня Hypnogaja это вообще группа одного альбома Truth Decay, и всего оптимизма мира не хватило бы на то, чтобы я начал ждать от неё чего-то подобного снова.

    Цитата: bronnax
    От былого величия не осталось и следа...


    Как раз только следы и остались: Just One More Game, Dead of Winter, This Isn’t Going to End Well…, с натяжкой Things That Go Bump in the Night. Вот эти песни хорошие, и они реально похожи на старых альтовых Hypnogaja. Этого мало, но это больше, чем ничего, так что возвращались, можно сказать, уже не зря.
    Ну и добавил бы к упомянутому ещё атмосферную электронную Ghosts in the Hallway, она тоже прикольная.
  • → Iwillrun в новости:
    Story of the Year - A.R.S.O.N. (2026)
    Лучше прошлого недоразумения, но не настолько, чтобы рукоплескать. Да, есть пара классных песен в стиле старых SotY (Halos и Good for Me / Feel So Bad) и очень подкупающий поппанковский вайб нулевых. Но это просто пыль в глаза, в целом альбом гораздо ближе к стандартному модному пхк-альтрок ширпотребу, чем к тому, чем были SotY до 2020х.
    Так что воспользуюсь случаем и ещё раз заявлю, что настоящие Story of the Year сейчас - это Silverstein на прошлогоднем двойном альбоме.

    Цитата: verdict
    Фит с Шэддиксом теперь как фильм с Николасом Кейджем - когда-то гарант качества, ныне унылое гавнецо


    Да ладно, фиты с Шэддиксом всегда были гарантом говна.
  • → Iwillrun в новости:
    Our Mirage - Fractured Minds (2026)
    Цитата: Волк88
    ребятам бы научится хиты делать


    Того же мнения всегда был о группе, хорошо её помню именно за то, что быть настолько унылыми и неспособными родить хотя бы одну интересную песню, мало кому ещё в жанре удавалось так долго.
    Но вот здесь, считаю, они свою творческую беспомощность победили и впервые за всю карьеру смогли в хиты.
    Don't Talk, Fractured, Violent Spin - огнище. Да и остальные песни норм по сравнению с прошлыми работами, слушать было не скучно.
    При этом сам по себе альбом, конечно, не сильно выделятся среди коллег по стилю, он крепкий, но не более. Но для Our Mirage это прям огромный шаг вперёд.
  • → Iwillrun в новости:
    Locus Noir - Shadow Sun (2026)
    Чистый вокал - единственное, что мне нравилось в Sybreed. И получить целый альбом такого вокала, пусть и в другом жанре, это предложение, от которого невозможно отказаться.
    Но и без учёта вокала творение Locus Noir я легко назову одним из лучших готик-релизов последних лет. Тут и атмосфера, и отличные аранжировки, и хорошая динамика с ускорениями и замедлениями музыки, и хиты есть. Понравились все песни, но In Despair We Trust, Reburial, Full Moon Theri­anthropy и She Haunts the Night это настоящая магия.
  • → Iwillrun в новости:
    Vicious Rain - The Anatomy of Surviving (2026)
    Не соглашусь с товарищами выше, отличный релиз, на голову выше предыдущего проходняка.
    Самым сильным качеством альбома хочется назвать целостность - не смотря на жанр и лейбл, группа решила не пытаться усидеть на всех стульях, как делают всякие Wage War, I Prevail, Motionless in White, Architects и прочие флагманы современного металкора.
    Она записала именно металкор альбом - без попсы, без индастриала, без радиоформатной альты, без экспериментов, чисто мясцо с мелодичными припевами, и не смотря на то, что плита всё равно звучит достаточно вылизанно, чтобы понравиться массам, такая высокооктановость у молодых металкорщиков сейчас встречается редко и достойна похвалы.
    Red Noise, Traging Hearts, IKIGAI, Spitting Blood Again - хитяры.
  • → Iwillrun в новости:
    Bury Us All - As the Vultures Circle (2026)
    Классический мелодик металкор, который можно было бы назвать проходным, если бы не интересный чистый вокал, который напоминает нечто среднее между Awaken/O.A.T.H. и 36 Crazyfists. Именно он приковал моё внимание к альбому на несколько плотнейших прослушек, после которых такие вещи, как Nightshade, As the Vultures Circle и My Oath Remains явно подзадержатся в моём плейлисте.
  • → Iwillrun в новости:
    Clawfinger - Before We All Die (2026)
    Для камбека после аж 19 летней (!) паузы вышло, считаю, просто отлично. Звучание плюс-минус сохранили, кач не прое*али, с продакшеном не налажали, выпустили альбом, идеально вписывающийся в дискографию. При этом хочется заметить, что околоиндастриальное звучание Clawfinger несколько опередило время, потому что даже сейчас оно не кажется кондовым - альбом в целом звучит вполне актуально. Не скажу, что модно, но уж точно не как бумерский рок.
    Linked Together, Tear You Down, Environmental Patients, Going Down (Like Titanic) - самые кайфовые!
  • → Iwillrun в новости:
    Dirty Machine - Raytown Missouri (2026)
    Странно они подошли к выпуску сильно припозднившегося полноформатника. Одни бородатые песни, выпущенные ещё в конце 2010х, сюда попали, а другие более свежие, вроде хитовой Medicine, почему-то нет.
    Так или иначе, получилось норм, достаточно олдскульно, но при этом вполне в рамках современного радиоформата.
    Cheap Roses, The Dirty Ones, No Alliance, Feather - отличные вещи.
  • → sergeant08 в новости:
    Attila - Concrete Throne (2026)
    Крутанул несколько клипов с нового альбома и понял, что не моё.
  • → Iwillrun в новости:
    Fabienne Erni - Starveil (2026)
    У Eluveitie мелодика с женским вокалом мне всегда нравились больше, чем мдм-мясо, так что всеми руками поддерживаю попытки вокалистки поплавать сольно с фолковым материалом. Очень хороший релиз почти без слабины. Starveil, Call Beyond Time и Living and the Dead - главные звёздочки альбома.
  • → Iwillrun в новости:
    TX2 - End of Us (2026)
    В целом средне, какой-то недо-Escape the Fate. Но Murder Scene, The Rain и MAD никак не позволяют назвать альбом совсем посредственным, эта троица реально классная.
Опрос