Календарь
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
mini Chat
Написалstillborn
25 сентября 2026
Прикольный намешали винегрет
НаписалAlternativshik_6
12 сентября 2026
Draco,
после 2009-го альбомов не было,лишь пачка синглов
https://dropmefiles.com/SYeEy
НаписалDraco
11 сентября 2026
Никто не слышал про (sic)monic? Где раздобыть два последних альбома?
НаписалIce
8 сентября 2026
может что зайдёт из 26
Thrilled - Shifted Line
Of That Nature - Of That Nature
chrome.fm - Waiting Room
Thorn Haven - Never Present
Never Easy - I Still Care
Hellhills - ASymmetry
Symposia - New Noise
Trash Poll - BIOHAZARD
НаписалIce
8 сентября 2026
nеrvous_dеvil,
V-Mob - Cincinnati (2026), возвращайся на здоровье!
Написалnеrvous_dеvil
7 сентября 2026
Нынешняя музыка уг, возврат на 2000-2005 обратно
НаписалIwillrun
17 августа 2026
Alternativshik_6, спасибо за наводку
НаписалEkzotika
23 июля 2026
nеrvous_dеvil,
A Small District
Написалnеrvous_dеvil
23 июля 2026
Nu из Папуа Гвинеи
Написалstillborn
19 июня 2026
Это кому Tetrarch вкатывает
Написалunit22423
22 апреля 2026
Всем приветы там говорЬ look outside your window вышел
Написалnеrvous_dеvil
19 апреля 2026
Альбом года баста/гуф
НаписалEllin
3 апреля 2026
зашел на сайт спустя 10 лет, почитал старые комменты coffee
Написалnеrvous_dеvil
29 марта 2026
Всем привет, здоровь и скидок в аптеках)
Написалverdict
26 февраля 2026
Дим, треклист в greydaze с другого релиза воткнул wink
НаписалEkzotika
14 февраля 2026
nеrvous_dеvil,спасибо!
In Deception 225
Написалnеrvous_dеvil
12 февраля 2026
Патент лярд
НаписалIwillrun
10 февраля 2026
Цитата: BananaMokey
Давно на Сайд без vpn не заходит?


Года 2
НаписалBananaMokey
10 февраля 2026
Ну, здравствуйте. Давно на Сайд без vpn не заходит? no Или это конкретный провайдер блочит?
Написалmust.err
28 января 2026
Посмотрел свою дату регистрации, похоже я наврал про 15 лет ))
Ну 9, всё равно очень много, и спасибо что поддерживаете жизнь ресурса
Написалmust.err
28 января 2026
Всем привет с Камчатки
Не часто, но с огромным удовольствием погружаюсь в этот сайт, в поисках чего-то интересного для себя.
Блин, я не помню сколько я тут, но лет 15 кажется
Огромное спасибо за этот островок, со своим духом и приятным мраком ))
НаписалIwillrun
17 января 2026
link179, если кто-то другой возьмет на себя подсчеты, тогда будет, у меня нет времени этим заниматься уже
Написалlink179
13 января 2026
Всем привет! Топ будет?
НаписалAlexVeselin
31 декабря 2025
Всех любителей музыки, с наступающим новым 2026 годом! Пусть в новом году у всех нас будет все хорошо, и побольше классной музыки!
НаписалIwillrun
25 декабря 2025
aDmiter, здорово, мп3-шку скачать где-то можно?
НаписалswR
20 декабря 2025
aDmiter, good

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net
Архив новостей
Октябрь 2026 (12)
Сентябрь 2026 (37)
Август 2026 (36)
Июль 2026 (33)
Июнь 2026 (40)
Май 2026 (39)
Музыка: Scar Symmetry - The Singularity (Phase II - Xenotaph) (2023)
Scar Symmetry - The Singularity (Phase II - Xenotaph) (2023)

Facebook

Стиль: Modern Melodic Death Metal
Страна: Sweden
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.



  • 85
 (голосов: 5)
Метки к статье: modern melodic death metal, melodic death metal
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 8 июня 2023  Комментов: 4  Просмотров: 1862  Iwillrun Вернуться

#1 от: bronnax (Админ) 20 июня 2023 15:12
Регистрация: 15.06.2009 ICQ: 392198724 Публикаций: 263 Комментариев: 7349
Хорошая группа, альбом на фоне пролетел и не заметил... guitarslam

--------------------


#2 от: deadsoilmusic (Свои) 20 июня 2023 19:16
Регистрация: 3.11.2009 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 13
Scorched Quadrant единственный хит на этом альбоме. Но как я уже писал к одноимённому КЛИПУ,
припев- плагиат (взят у ABBA)

#3 от: Iwillrun (Админ) 1 июля 2023 17:08
Регистрация: 25.09.2009 ICQ: -- Публикаций: 3566 Комментариев: 10158
Комментов куда меньше, чем заслуживает топ-3 (а то и 1) модерн мелодезовая группа всех времён. Но ровно столько, сколько заслуживает группа, 9 лет где-то протиравшая штаны и растерявшая за это время почти всю известность и фанов.

А для меня это не просто альбом, это, блеать, эпоха. Пожалуй ни один музыкальный релиз я ещё в своей жизни не ждал так долго. Даже Ill Nino, которые тоже 9 лет херней страдают, хотя бы синглы выпускали. Scar Symmetry же поступили по-свински, даже клоунски: с помпой анонсировали концептуальную трилогию, выпустили первую часть, почти записали вторую, а потом просто забили хер, переключившись на другие проекты и личную жизнь. Почти законченный альбом тупо лежал на полке лет 6. Группа при этом не распадалась, вела соцсети и упорно кормила завтраками, начиная каждый год с постов на тему "вот в этом году точно выпустим". Безумно грустно наблюдать, какими медленными стали все мои любимые группы из нулевых, но ещё грустнее, что при этом они не перестают обещать, врать и давать надежду. Scar Symmetry обещали и обманывали столько раз, что цикл "отрицание-торг-депрессия-принятие" с Phase 2 я прошел по меньшей мере трижды. Это было настолько изнурительное и долгое ожидание, что даже сейчас, когда альбом вышел, я до сих пор в это не верю. Сюр какой-то.

Но эпоха таки закончилась и надо подводить итоги. Они вполне положительные. Первое впечатление, правда, было предсказуемо разочаровывающим - ну не может альбом, который ты ждал 9 лет в поте лица, оправдать эти ультра-завышенные ожидания. Явных хитов нет, припевы часто провисают, некоторые песни откровенно занудны и затянуты. Любви с порога не случилось.
Но чем дальше от релиза, тем больше альбом мне нравится. Это ни разу не новая планка (лично у меня The Unseen Empire и Holographic Universe по-прежнему в фаворе), но уверенное удержание прежней на уровне первой фазы.
Что немаловажно, звучащее на 100% в духе Scar Symmetry. Это логично, учитывая возраст материала, но всё равно приятно в эпоху, когда большинство любимых команд подаются в говно-эксперименты.
Scar Symmetry напротив как капсула времени сохранили дух модерн мдм'а тех лет, при этом не перестав быть самобытными и узнаваемыми. Безумно скучал по этому космическому ммдм'у, по сочному гроулу, мелодик-метальныму чистяку и их сочетанию. По пронзительному инструменталу с эпическими соляками и яркими оммажами прог-металу 80-х и старой научной фантастике. В этом альбоме столько энергии и креатива, будто он записан молодой группой в пик карьеры, а не ленивыми ветеранами. Удивительно, что деды вот настолько хорошо сохранились.

Плюс за недостатком хитов тут имеется такая важная вещь, как глубина. Тут есть, что порасслушивать. Чуть ли не с каждым новым кругом хорошо знакомые песни вызывают свежие эмоции. Это отнюдь не тот альбом, который хочется отложить на полку, получив дозу впечатлений. К нему хочется постоянно возвращаться и переоткрывать для себя. И это ещё одна черта, присущая музыке былых лет, которую на свежих релизах ты замечаешь всё реже. Слушаю Phase 2 почти каждый день с релиза, и до сих пор ни капли не устал.

Лучшие треки:
Gridworm suicide
Hyperborean Plains suicide
Chrononautilus 225
Scorched Quadrant 225
Overworld good
Soulscanner good


Всех ожиданий альбом пусть и не оправдал, но безусловно порадовал. Выйди он в 2015-2017, как и было обещано когда-то, там это был бы вообще разнос. Сейчас - тоже круто, но с учетом опоздания, недостаточно, чтобы боготворить Scar Symmetry, как я это позволял себе в их лучшие годы. Тем не менее безумно рад, что мужики вернулись. В топе будут.

А теперь надо понять, как жить дальше, когда перед тобой больше не маячит "долгострой мечты". А то годами чего-то ждать фоном уже вошло в привычку, а Phase 3 мне на удивление не интересна. Выйдет - хорошо, а не выйдет, так я уже во время ожидания второй перегорел, на третью сил нет.

--------------------


#4 от: AlexVeselin (Свои) 10 октября 2023 19:49
Регистрация: 27.01.2019 ICQ: -- Публикаций: 0 Комментариев: 1975
Крепко но без притязаний.

--------------------



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Топ комментаторов
» Iwillrun
» Нуки
» bronnax
» Nemets87
» evolve
» drozd
» Fantasy
» MyEscape
» D1sturB3D
» nеrvous_dеvil
Последние комментарии
  • → sergeant08 в новости:
    Miss May I - No Place for Me (2026)
    Половина альбома гуд. В целом зашло. Эти треки больше всего понравились:

    02. Portrait Of Pain
    03. Hand Me A Halo
    04. Pray for Silence
    06. Die On The Vine
    08. Bury Me Down
  • → vinman в новости:
    Miss May I - No Place for Me (2026)
    A W E S O M E hair !!!!

    Iwillrun drinks
  • → The_1st_Maximus в новости:
    Mother of Millions - T (2026)
    Magna Mater как цельное произведение мне больше запомнился и казался чуть динамичнее, а этого, как упомянул Нуки, им не хватает. Возможно, концептуальная составляющая сыграла отрицательную роль в этом аспекте. Середина проваливается в рассказах The Ascent и заедающей интерлюдии As One, которая поглощает своей навязчивостью следующий потенциальный эпик The One. И не смотря на провалы в середине здесь достаточно сильного материала для ознакомления, если вы знаете за чем пришли. На мой взгляд это гораздо интереснее того же последнего soen.
    The War, The Sun, The Circle, The Innocent, The Wound
    - обязательные вещи к добавлению в плейлист любителям жанра и да, отдельно это действительно интереснее слушается. Так что от меня респект греческим товарищам, твердая 4 и следим за дальнейшим развитием их творчества!
  • → swR в новости:
    Imminence - Axis Mundi (2026)
    Если бы я знал значение слова "Претенциозный", я бы им обязательно воспользовался.
    Альбом я, конечно, не слушал. Так чисто, промотал как порно-видео по интересным моментам. Тяжело такое целиком воспринимать в текущей сдвг-реальности. Пойдёт в целом. Иминенс как Иминенс
  • → Нуки в новости:
    Secrets - Searching for the Things We Don’t Wish to Fin...
    Ерунда полнейшая. Вообще не смог за что-либо зацепиться.
  • → Нуки в новости:
    coldrain - Optimize = Optdemise (2026)
    Не думал, что они до сих живы. Помню, что лет 20 назад группа пользовалась большим успехом из-за англоязычного вокалиста. Круто играть япошки всегда умели, обычно их подводил очень специфический вокал. Для меня они всё равно всегда были слишком лёгкими и простенькими.
    Новый же альбом очень сильно впечатлил. Драйв и энергия прямо зашкаливают! Альбом очень хитовый, разнообразный, временами попсовый, временами жёсткий, но при этом на на минуту не проседает. Даже оба фита зачётные.

    Думаю, что найду этому альбому место в своём топ-20 в конце года. Диких эмоций альбом не вызвал, но он заслуживает высокую оценку своей целостностью, классными идеями, высочайшим исполнением, и теми крутыми уходами в hardcore punk, которых в наше время очень мало.
  • → AlexVeselin в новости:
    The Butcher Sisters - Das Schwarze Album (2026)
    Хороший звук и первая половина альбома, не понравились танцульки.
  • → AlexVeselin в новости:
    The Amity Affliction - House of Cards (2026)
    02. Kickboxer
    03. House Of Cards
    04. Heaven Sent
    05. Bleed
    06. Break These Chains
    09. Speaking In Tongues
  • → AlexVeselin в новости:
    Sylosis - The New Flesh (2026)
    Хороши, плотно, мощно, балладка топ.
  • → AlexVeselin в новости:
    Story of the Year - A.R.S.O.N. (2026)
    Лучшие годы позади:
    01. Gasoline (All Rage Still Only Numb)
    02. Disconnected
    04. Fall Away (feat. Jacoby Shaddix of Papa Roach)
    06. Into The Dark
    08. Halos
  • → AlexVeselin в новости:
    Stitched Up Heart - Medusa (2026)
    Получше прошлого будет.
  • → AlexVeselin в новости:
    Sleeping With Sirens - An Ending in Itself (2026)
    Ну наконец-то крутой альбом выдали, красавцы.
  • → AlexVeselin в новости:
    Siamese - Dissolution (2026)

    01. Dark
    03. Sense
    05. Sinner
    06. Dissolution
    09. Reaper
    10. Twisted
  • → AlexVeselin в новости:
    Shinedown - Ei8ht (2026)
    Реабилитировались за прошлый альбом, хотя думаю перебор с треками, но откровенно слабые только 17 и 18.
  • → AlexVeselin в новости:
    Sevendust - One (2026)
    Чуть хуже предыдущего, немного скучнее что ли, отличный плотный саунд.
Опрос