Треклист: 01. The Threads (feat. Tom Barber of Chelsea Grin) 02. The Cure 03. The Way Of Every Loss (feat. Misstiq) 04. The Dream Within 05. The Walk Of Shame 06. The Truth Of Us (feat. Tyler Tate of Hollow Front) 07. The Night Of Suicide 08. The Heart Of Everything
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Если говорить о самом большом удивлении непопадания в топ-20, то это конечно же Tenside. Было столько положительных отзывов по альбому, причем заслуженных, но январская, почти самая первая плита в году, видимо, просто затерлась в воспоминаниях, а это уже не заслуженно. И по итогу не то что даже в десятке, а в двадцатке нет.
Приз зрительских симпатий отдаю их альбому. Почти любой плите из топ двадцатки в своем жанре не уступит ни разу.
Классный альбом. Вокал действительно Crossfade от кантри, мне нравится как он его тянет, атмосферой моментами он у меня ассоциируется с чем то нуарным... что я просто обажаю. Горы как на картике в прослушке тоже хорошо подходят. выделю самые крутые Lore, Steal, or Borrow, Nebula, The Mirage (Instrumental) и отдельно мегашикарнейшую Tarot Этот альбом был бы в моём топе, если б не пропустила.
Цитата: Iwillrun4ik
Для любителей растворяться в музыке, альбом просто находка.
Исходя из тегов, я ожидал другой материал, если честно. Больше пахнет модерн металом со вставками электроники при обоих не особо выразительных вокалах. По ходу уже все забыли, как делать индастриал рок, пусть идут послушают Professional Murder Music, Zeromancer, A.Symbiont, XXX Car Ride.
У них есть 2 крутых качества: создаваемая атмосфера и самобытность. Ещё бы побольше треков в стиле заглавного Lore, а так для меня слишком тягуче. Даже близкие им по жанру Saturate не так тянули резину.
Но альбом однозназно очень качественный с крутым вокалом и достоин прослушивания.
К сожалению группа идет по нисходящей, от альбома к альбому мелкими шагами, вокалистку могли и не менять, оба предыдущих были в Топе, этот туда поставить не могу.
Одна из самых скучных групп в моей жизни, на каждом альбоме пытаюсь понять, почему они так популярны, и не понимаю. Просто митол с женским вокалом, ноль хитов, ноль индивидуальности.
В общем и целом я с тобой согласен, но я думаю, что тут свою роль играют 3 фактора, которые достаточно обьективны: 1. Внешность Тани. Она не бомбическая красавица, но может быть очень секси. Это привлекает в первую очередь мужскую аудиторию. 2. Вокал Тани. Тут как ни крути, но она офигенная вокалистка и очень много умеет, особенно, в плане экстрима. 3. Музыка в плане техники и сложности у них сильная, они серьёзно подходят к написанию музыки, а не просто штампуют альбом за альбомом.
Я сам далеко не фанат Jinjer, нравятся единичные треки, но группу уважаю, не в последнюю очередь за их происхождение.
С учетом низкой активности, вышло предсказуемо. Ярких релизов в 2024 было немного, и почти все они в двадцатке, ни один альбом из победителей не назвал бы слабым. За Defects безумно рад. Хоть и ожидал их высоко, но в победу не верил, заслужили, наверное первый раз, когда я согласен с 1м местом. Остальные плюс-минус на своём месте, разве что приятно удивлён отсутствием Seether и Брингов (в 2024м не заслужили) и присутствием Immunity, за которых, думалось, никто кроме меня не проголосует. Ну и Spoken ждал повыше почему-то.
А так хз, для меня 2024 был один из самых тухлых музыкальных годов вообще, наверное даже тухлее 2018 и 2016, почти всё, что ждал, разочаровало или просто не вышло, уехав на 2025 и далее, еле наскреб 20ку для топа. Может это отчасти следствие моего не самого стабильного душевного состояния (год был нервный), но в 2024-м заметил за собой, что музыку стало слушать тяжело. Фоном - норм. А не фоном даже то, что нравится, включаешь, и быстро понимаешь, что ты не в том настроении, чтобы слушать. Плюс ещё депрессухи нагоняет современная музыкальная индустрия, когда выпускать альбомы раз в 2-3 года перестало быть выгодно, теперь большинство групп срут синглами кучу месяцев и лет, в итоге выдавая релиз на 9-10 старых треков или вообще EP. В этом плане 2024й просто окончательно меня дое*ал - либо слушай огрызки (спойлеры), либо сиди без музыки. Совсем не внушает оптимизма то, куда это идёт.
От 2025 уже ничего особо не жду - что выйдет, то выйдет.