Стиль:Post-Rock / Ambient Треклист: 1.The Pretenders Guide To Happiness. 2.I Could Move Mountains For You. 3.The End Of Earth. 4.Stop Trying And Give Up. 5.The North Bridges. 6.I Stand Like A Statue. 7.The South Bridges.
Стиль:Nu-Metal / Post-Grunge Треклист: 1. 15 (Live My Life) 2. Pass The Power 3. Let Go 4. Too Intense 5. Riddle 6. Downside 7. Bring Your Body 8. Get It Straight 9. Resentment 10. Invincible Man 11. Lunatic 12. Useless Wisdom
Стиль: Electronic / Hard Rock Треклист: 01. The Monkey 02. Invisible 03. Bug 04. Skin 05. Space 06. ? 07. Bright Stuff 08. When Doves Cry (Pince Cover) 09. Sometimes 10. All Over You 11. Space (Japanese Version)
Стиль: Hardcore/sXe Треклист: 01 - For Me This Is Life 02 - X Up 03 - Fight To Win 04 - We Are A Weapon 05 - This End Tonight 06 - First To Fall 07 - The Stand 08 - Calloused 09 - Our Struggle 10 - The Last Time
Стиль:Alternative Metal (Acoustic) Качество: DVDRip Размер: 156.44 Mb Треклист: 1. Fully Alive. 2. Red Sam . 3. Cassie . 4. I'm So Sick . 5. All Around Me.
Стиль: Emo / Indie Rock Треклист: 01 - head for the hills 02 - the end 03 - shattered 04 - eulogy 05 - dying day 06 - 34 07 - say youll never leave 08 - diseased 09 - dont know why 10 - sound the alarm 11 - bones 12 - delusional 13 - hell is here
Стиль: Industrial Metal / Alt Metal Клипы: Tokyo Vigilante #1 (1997) Organizized (1998) Nobody's Real (1999) When Worlds Collide (1999) They Know Who You Are (2000) Supernova Goes Pop (2000) Relax (2001) Bombshell (2001) Action (2003) Free (2003) Wild World (2006)
Стиль:Mathcore Треклист: 1. Fix Your Face 2. Lurch 3. Black Bubblegum 4. Sick On Sunday 5. When Acting As A Particle 6. Nong Eye Gong 7. When Acting As A Wave 8. 82588 9. Milk Lizard 10. Party Smasher 11. Dead As History 12. Horse Hunter 13. Mouth Of Ghosts
Стиль: Progressive/Melodic Death Metal Треклист: 1. The Ground Book (Intro) . 2. Fall to Rise . 3. Death Before Dishonour . 4. The Water Book . 5. The Endless Path . 6. The Wind Book . 7. Purity . 8. Rage Stained Blade . 9. The Fire Book . 10. Kusanagi . 11. Shin-Ken Part 1 . 12. Shin-Ken part 2 . 13. The Void Book . 14. Japanese Poem . 15. Sword of The Warrior (Cacophony cover).
Стиль: Crossover / Nu Metal Tреклист: 01. Intro 02. Everyone Loves 03. White Noise 04. Rent Inside 05. All Is Saint 06. Afraid Of Friendships 07. Bang 08. Protect Me 09. At Last 10. Sexy 11. Bubble Gun 12. Its Over 13. Go Away 14. Prince Of The Morning Land
Это не альбом, это олицетворение всего того, за что я ненавижу современную музыкальную индустрию. Я ждал его ещё с начала 2023го, когда случайно наткнулся на феноменально хитовую Crime. Ждал терпеливо, смаковал каждый сингл, внимательно следил, как группа каждые несколько месяцев хвастается, что кропотливо сочиняет материал. И что на выходе? Ну ебать, за 4 года насочиняли 11 песен, из которых 7 вышло хер пойми когда, заработались в край. По сути просто на чиле+на расслабоне синглы раз в полгода записывали, а альбом так, для галочки. При этом самый тяжёлый (и мой любимый) сингл Mosaic вообще решили не добавлять. Умопомрачительное скотство, как ни посмотри.
Объективно-то альбом классный, если не иметь от него никаких ожиданий. Он да, подстать свежим From Ashes to New глубоко вторичен (даже называется так же, лол) и соткан из клише современной приметалкоренной альты. Но звучит хитово, этого не отнять + лично меня дико радует характерная финская надрывная эмоциональность, она даже попсовые песни превращает в приятные. Финны в этом плане всё таки волшебники, в попсе они понимают чего-то, что не подвластно заморским коллегам. Lifeline, Nightfall, Crime, Inferno, Rerun, Autopilot, и очевидно сингл Mosaic - лютая годнота.
Ожидал худшего после синглов, хороший альбом вполне в стиле предыдущих. По количеству запоминающихся песен он таки самый невзрачный их всех, на уровне No Halos in Hell, тут тоже отметить можно от силы 3-4 трека (Hold Your Fire, Venom In Me, Miss Me When I'm Gone, Box With Spirits). Но слушается это дело всё равно с большим удовольствием, уж больно я люблю этот вокал и InFlames-овские гитары, которые здесь звучат как никогда великолепно, благодаря им даже проходные песни интересно слушать. Но группе, конечно, пора уже что-то менять, хотя бы двигаться в сторону утяжеления. Закрывашка Hold Your Fire, где впервые за дискографию появился экстрим-вокал, тут буквально самая интересная вещь, и она наглядно показывает, что при желании CyHra по силам играть на одном поле с современными In Flames и Amaranthe (от которых она всеми силами дистанцируется, не смотря на состав). Скорее бы мужики это поняли и вышли из застоя.
Чот в последние годы так много сильных KORNоклонов развелось, это уже 4й после Chaoseum, Tetrarch и Mantah. И все на удивление звучат хитовее современных Korn. Я не могу назвать новинку от Dust in Mind прям ультратопом, но отдельные песни тут, вроде T.I.M.E, Unbreakable и HCNO это абсолютный, чудовищный ах*й и образец того, как на мой взгляд должен звучать нюметал-хит. Мне уже неиронично стало всё равно, что там выпустят Korn на следующем альбоме, который они обещают последние 3 года и всё никак не решаются выпустить. Я более чем уверен, что материал там будет скучнее, чем тут.
На релизе не проникся, но со временем распробовал альбом, и считаю, что он однозначно крутой. Наверное, Blackout для меня всё же останется фаворитом в дискографии FATN за счёт разнообразия и двух охуительных песен, которые группа тут так и не переплюнула (Dead to Me и Nightmare), но заслуг новинки это не отменяет. Главная из которых - группа тут наконец-то окончательно ушла в боевики и отказалась от сладкоголосой электронной попсы, медляков тут мало (только Die For You и Forever), и они звучат куда тяжелее и альтметальнее обычного. После Blackout я именно такого и ждал от FATN. Да, в рамках своего жанра альбом жутко вторичный, коммерческий, за милю несущий модным стилем Джордана Фиша, и в творческом плане совсем беззубый, что тексты, что названия песен - сплошные альтернативные клише. Но, блин, это очень качественная, хитовая коммерция почти без проходных песен. Мне искренне нравится, особенно (Not) Psycho, Darkside, Villain, Falling From Heaven, Drag Me.
Синглы очень обнадёживали, от Dance, Kid, Dance и Safe And Sound я чуть ли не впервые за 10 лет ощутил те самые хитовые вайбы The Sound of Madness и неиронично понадеялся, что Shinedown наконец-таки выпустят реально бодрый рок-альбом. На выходе - облом обломыч. Получился очередной льготно-пенсионный хардрок, где драйвовые бэнгеры можно посчитать по пальцам одной руки (и это из 18 сцуко штук), почти все песни это баллады разной степени унылости, а хитов буквально парочка (собственно упомянутые Dance, Kid, Dance и Safe And Sound). Конечно, тут и есть другие неплохие вещи (Young Again, Deep End, Killing Fields, Searchlight, The Pilot) и в целом это далеко не худший альбом Shinedown, он поинтереснее тех же Planet Zero и Threat to Survival. Но ведь и группа-то ещё не настолько старпёрская, чтобы их хвалить за "не худший в карьере" релиз. Почему ещё более древние Saliva сейчас пилят куда более хитовый постгранж, а вы уже 10+ лет как исписались и выдаёте проходняк? Соберитесь, балин, вам ещё далеко до пенсии.
Гитарист The Rasmus ушел из группы буквально чтобы построить свой The Rasmus с блэкджеком и In The Shadows (и это даже не шутка - прислушайтесь к заглавному треку). И черт возьми, у него получилось, альбом очень классный, по-фински эмоциональный и хитовый. Heart Said No, Via Miseria, Death by Cupid's Arrow, Serpent's Song, In The Darkness - великолепны.
Dreaming in Sepia - одна из лучших и баллад, и песен в целом, что я слышал в жизни. Ничего больше на альбоме, к сожалению, так не тронуло душу, но музыка всё равно очень приятная и атмосферная.
Я был полон скепсиса, но альбом очень зашёл, реально один из крайне редких примеров, когда новомодный металкор к нюметалу подмешан в таких пропорциях, что не портит мазафаку. Не говоря уже об отходе от шугейзовой духоты прошлых работ в сторону драйва и хитовости, этого от Moodring я ждал в первую очередь и вполне дождался. Gunplay (Suicidal 3way), Bleed Enough?, Sickf_ck - лютейшая годнота
Утяжеление - это то, чего им всегда не хватало. Я бы даже ещё добавил тяжести и скримчика. Именно высокого, пронзительного скрима мне не хватает у них всегда. Гроул особо не катит
Цитата: Preneur
Siamese доказали: чтобы вернуться к себе, иногда нужно сначала стать кем-то другим.
Доштамповались. Самый слабый свой альбом записали, скучный, однообразный, безыдейный, без хитов. Только From This Grave и Desperado как-то запомнились.
выкинуть с него всё унылое мясо и вместо этого воткнуть в треклист такую годноту
База! Тут один только Set the World on Fire укладывает альбом на лопатки. Все бонусы мега крутые. Если это лэйбл так поднасрал мужикам, то это вершина скотства.
Офигенный альбом получился. Только до него добрался и помню, что прошлый нравился, но вообще не помню чем именно. Как будто бы всем.
Здесь альбом на 100% взял атмосферностью, тягучей, погружающей в себя. И при этом с отличными мелодичными вокальными партиями, раскатистыми, завораживающими. Как по мне, уже можно не сравнивать со Spiritbox, пути явно разошлись. И могу сказать, что от альбома в полнейшем восторге, просто от и до, насколько получилась целая, концептуальная и законченная работа-ментальное путешествие.
Треки выделять не буду, все суперские. Как и прошлый альбом однозначно в ТОП и прям рекомендация ознакомиться.
Поворот в сторону тяжести и металкора - правильный шаг, в своём хэвиметал амплуа группа подзасиделась и сказала в нём уже всё, что могла (прошлый альбом 2021го и EP 2022го - имхо лучшие их работы). И ммк удаётся им здорово, будто всегда его играли, с хэвиметалом он тут звучит как влитой. А вот с яркими песнями дела не особо. С ними у BVB никогда не было стабильности, но тут как будто получилось даже хуже обычного, кроме Sorrow, Revenger, Woe & Pain и с натяжкой Certainty вообще ничего не запоминается, сколько ни пытался слушать альбом. Альбом однозначно неплохой и далеко не худший у группы (до Vale далеко), но какой-то дежурный прям, без души. Может быть, если продолжат развиваться в металкор-направлении, в следующий раз порадуют больше.
Прошлый альбом не зашёл, уж больно экспериментальным показался. Тут же очень бодрый альтрок заиграли вполне в духе времени, но в то же время не настолько вторичный, чтобы послушать и забыть. На коллег по модным тегам не похожи, это подкупает. Очень понравились anfinset, voila!, forgotten, always with me и fuck this, I gotta go.