Стиль: melodic death metal/death-thrash metal Качество: FLAC Треклист: 1. Five Star Prison 2. Metal Mosh Massacre 3. Cheap Thrills 4. King Kong Song 5. Wrath Of The Cookie Monster 6. Satans Barbecue 7. Flesh Fever Fiesta 8. Liquor Saved Me From Sports 9. Fed Up 10. Mummy Metal For The Masses 11. Stattena T(h)rash 12. Bloody Blues Blaster
Стиль: Christian Rock Треклист: 01. I Can 02. Gasoline 03. Saturn 04. My Beautiful Robe 05. Promise Blender 06. Paint 07. Safe With You 08. You Thought 09. Boundaries 10. Splinter
Стиль:Progressive Metal | Electronic | Piano Размер530 Mb Треклист: 1. Unfair 2. Bonfires 3. Seasons Came To Pass + Far From Coincidence 4. Despair 5. Winds Of Dread
Стиль: Rapcore | Nu Metal Треклист: 01. Mad Poetry 02. Flame Behind 03. Throwin' It Away 04. Aimless Run 05. Dayz Abroad 06. Innermost Rap 07. Awake The City 08. Absolutely Perfectly 09. It's Gonna Happen 10. Mad Poetry '06 11. Did I Forget 12. Every Minute's Gone 13. Every Minute's Gone (Polish version) (Pozbawione Barw) 14. Nowa Dolina Szkla 15. Till It's Awake 16. Niujork (Did I Forget Demo) 17. Ain't No Graves (Live) 18. Did My Time (Korn Cover Live)
Стиль: Nu Metal Треклист: 01.Forgiveness 02. Panaphobic 03. Pissed Sick 04. New Seed 05. Carni 06. 12 Gauge 07. Suck Factor 08. Wave of Hate 09. Filth 10. Hate Me
Очень хороший релиз! Большинство понравилось сразу. Выделю следующее:
01. Weaponize Your Rage (2:57) 03. New Age Cannibal (2:43) 04. Waiting 4 U (3:02) 05. Don't Let Go (3:17) 07. Mayday (3:32) 10. Eye 4 An Eye (feat. Dark Divine) (3:10) 11. Dancing On My Grave (3:44)
Бывает так, что порой переслушиваешь некоторые альбомы, потому что в своё время слушал по 20 групп в день и мало что улавливал. Так вот случилось так, что попался мне этот альбом на спотифай, и я решил его переслушать. Можно сказать, что это группа по стилю похожа на Porcelain Fishbowl, Blind To. А я такие группы очень сильно жалую. Нравится мне такой мелодичный ню-метал с ненапряжным, порой тягучим вокалом.
Ну уж как-то очень необычно это звучит. Хоть я и очень люблю эксперименты, но этот мне по вкусу не пришёлся. Слишком много лайтовых моментов, такое мне не по вкусу.
Очень ждал их дебютный альбом, слушаю их бесконечные синглы в последние 3 года. Хотя обычно я синглы не слушаю, но тут другого не было. "Sleepwalker" и "Only Fans" были очень крутыми. Ожидал альбом в том же ключе. Вроде бы, в итоге всё в том же стиле и осталось, но вот почему-то альбом вообще не зацепил ни капли. Ни один трек не понравился толком. Как-то всё прилизанно, ню-металкорный звук, где непонятно, на каких инструментах играют участники группы. Очень странно, есть очень большое чувство внутренней опустошённости и сильного разочарования.
Молодцы, что всё же соединили епихи в альбом и не дали хорошим песням таким образом затеряться в истории по кусочкам.
В апреле я уже говорил, и повторю тут - этот альбом на мой взгляд второй по крутизне у группы за всё время и это именно то, что я ждал от группы после Arms ещё на Aurora, но получил тогда не очень ровный релиз почти без хитов. Тут же хитовость Arms, яркие припевы и характерная космическая атмосфера присутствуют в полном объеме, но также куда более удачно, чем на Aurora, реализован усиленный уклон в альту и чистый вокал. Конкретно здесь и сейчас Annisokay успешно балансируют между кор и альтовой аудиториями, не потеряв при этом своего лица. Ultraviolet, Oblivion, Never Enough, Silent Anchor неиронично считаю одними из лучших песен группы - и это при том, что и всё остальное тут тоже на высоком уровне и проходняка почти нет (не понравилась только одна Get Your Shit Together).
И в этом контексте группе и лейблу хочется надавать со всей силы/дури в щи/морды за то, что вот этот вот альбом, который, я уверен, мог бы стать карьеро-определяющим и одним из самых громких релизов в жанре за год, полностью обесценен и нисведён дебильной релизной политикой до нескольких огрызков, растянутых на 4 года. Как бы стриминговые цифры не пытались доказывать обратное, метал-аудитория по-прежнему если и не слушает, то воспринимает музыку в формате альбомов. И Abyss, выйди он сразу в законченном виде (пусть даже с кучей синглов), мог бы рвать топы и хайповать на весь условный реддит. Но не будет это делать именно потому, что люди уже сто раз запутались, что там в каком порядке выходило, какие песни старые, а какие новые. Мне-то уже пофиг, но за альбом обидно. Поэтому в следующий раз желаю Annisokay делать всё по-старинке. А этот альбом - в топ, и высоко.
Цитата: Нуки
Раньше просто знал о существовании этой группы, но она играла в очень нелюбимом мной стиле "alt.rock/post-hardcore"
Альт рока ярко выраженного у них никогда не было, первые пара альбомов чистые мк/пхк, дальше уже с каждым разом всё глубже в альтметал шли. А пронзительные припевы и "амбиентовая атмосфера" им была присуща всегда, за то и любимы, так что как минимум альбомы начиная с Arms рекомендую послушать. Учитывая что Arms их вышка общепризнанно и вообще один из главных разъёбов 2018-го, который любили даже те, кто кор обычно не слушал.
Группа, слегка опередившая своё время. Сначала на Strangers Only в пик популярности постхардкора и загибания альты они одними из первых представителей чёлкотни повернули в сторону нюметала и показали, что такие группы могут играть не только одинаковый эмо-пхк. Звучали для 2013 весьма нетипично. Потом на unReal они чуть ли не первыми выступили в популярном нынче гранж/шугейз/нюметал/дефтонс-лайк звучании. Выйди этот альбом сегодня, он бы смотрелся максимально актуально, ну а для 2017 это было вообще нихуя себе. Причем это один из немногих релизов в подобном звучании, которые я могу слушать. Hyperreal и Down Life навсегда в сердечке.
Потом группа подразвалилась, но приятно слышать, что вернулась сейчас, совсем не растеряв своей нешаблонности. Новый альбом хоть и пытается немного играть на поле упомянутого популярного гранжа-шугейза с характерным тягучим чистым вокалом, но он всё же куда более мясной и активно тяготеет к олдовой боевиковой нюхе, даже нотки ранних злых Godsmack услышал. Я бы назвал Pure to a Fault удачным гибридом звучаний Strangers Only и unReal, а по совместительству и лучшей работой My Ticket Home, потому что именно утяжеленного unReal я на самом деле от них давно и хотел услышать. Люблю такой мрачняк и страдальческий вокал в нюхе, но не люблю, когда кроме этого ничего нет. Здесь - есть. Лучшие примеры это Flooded Eyes, Spliced, Tearjoint. На мой взгляд три самых пи*датых трека, отлично сочетающих в себе кач, тягучесть и яркие припевы. Также очень даже заходят Drive The Nail, One For The Garden, The Weakest Wound, Black Skies (Death of Desire), Urethane. По большому счёту мимо только If You Could Understand и Sede, два наиболее шугейзовых трека тут.
А так очень доволен альбомом, для меня один из лучших в нюхе за последние пару лет, и в принципе возможно даже топ.
Похоже, свой лучший альбом со времён 8:18 выдали. Я то же самое писал про предыдущий, но этот на мой взгляд куда сильнее, хоть и лайтовее. Это вообще интересно, что группа казалось бы, тут окончательно сдалась и перешла на абсолютно стандартное для своих тегов звучание без выебонов, перестав пытаться строить из себя концептуально-атмосферных творцов. Но именно это, как выяснилось, им и удаётся лучше всего остального. Такие вещи как So Low, Cure Me, When You're Gone, Ritual, Eyes это очень хорошие примеры качественного радиоформата в жанре альтрока-постхардкора, которых я раньше у TDWP не припомню, и которые на альбомах других схожих групп далеко не всегда можно найти в таком количестве. Но, боюсь, такой музыки я от них ещё долго потом не услышу. TDWP из тех групп, которые почти на каждом альбоме пробуют новый звук, и с 90% вероятностью этот звук не моё
Похожие впечатления. Правда у Dark Divine дебютный альбом более разнообразным, тяжелым и альтовым показался, тут таки немного не то, уж больно модерн-металкорно (танцевально, электронно) и похоже на другие популярные группы с этими тегами. Но релиз несомненно хороший, слушается без напряга и желания что-либо проматывать или переключать. С хитами правда непонятная ситуация. Как будто бы хороших песен полно (OMENS, living ded, AFTERLIFE, hALf aLiVE, button eyes, PARADOX), но ни про одну из них не могу сказать, что она прям ах*й с головы до пят и её хочется крутить кругами, как треки Dark Divine. Просто хорошие песни на просто хорошем альбоме.
Альбом 2021 года и близко не показался выдающимся, по мне так рядовой представитель своих тегов с несколькими хорошими песнями. На этом альбоме ничего не изменилось особо. Стали потяжелее, но общий уровень прежний - нормальная ровная пхк-альта на пару раз. Отметил бы только Let the River Run и Horizon, эти песни сильные.