Стиль: melodic death metal/death-thrash metal Качество: FLAC Треклист: 1. Five Star Prison 2. Metal Mosh Massacre 3. Cheap Thrills 4. King Kong Song 5. Wrath Of The Cookie Monster 6. Satans Barbecue 7. Flesh Fever Fiesta 8. Liquor Saved Me From Sports 9. Fed Up 10. Mummy Metal For The Masses 11. Stattena T(h)rash 12. Bloody Blues Blaster
Стиль: Christian Rock Треклист: 01. I Can 02. Gasoline 03. Saturn 04. My Beautiful Robe 05. Promise Blender 06. Paint 07. Safe With You 08. You Thought 09. Boundaries 10. Splinter
Стиль:Progressive Metal | Electronic | Piano Размер530 Mb Треклист: 1. Unfair 2. Bonfires 3. Seasons Came To Pass + Far From Coincidence 4. Despair 5. Winds Of Dread
Стиль: Rapcore | Nu Metal Треклист: 01. Mad Poetry 02. Flame Behind 03. Throwin' It Away 04. Aimless Run 05. Dayz Abroad 06. Innermost Rap 07. Awake The City 08. Absolutely Perfectly 09. It's Gonna Happen 10. Mad Poetry '06 11. Did I Forget 12. Every Minute's Gone 13. Every Minute's Gone (Polish version) (Pozbawione Barw) 14. Nowa Dolina Szkla 15. Till It's Awake 16. Niujork (Did I Forget Demo) 17. Ain't No Graves (Live) 18. Did My Time (Korn Cover Live)
Стиль: Nu Metal Треклист: 01.Forgiveness 02. Panaphobic 03. Pissed Sick 04. New Seed 05. Carni 06. 12 Gauge 07. Suck Factor 08. Wave of Hate 09. Filth 10. Hate Me
Can't Wish You Well - эталонный постгранж-хит, настолько крутой, будто группе его загоустрайтили, ведь в остальном она была и остаётся серой массой, и на этом альбоме в том числе больше нечего отметить.
После того, как долго они выдавливали их себя прошлый альбом, и каким он при этом оказался посредственным, я пребывал в полной уверенности, что на этом Threat Signal и закончились. Их камбек - сам по себе сюрприз, но больше удивило скорее то, насколько удачным он получился. Обычно, возвращаясь после долгого перерыва, группа идёт безопасным путём и просто повторяет свои классические релизы, что отчасти тут и произошло - по настроению это вполне себе продолжение Vigilance с одномёнником. Но при этом с ощутимой инъекцией современного мк-звучания с альтовой мелодикой и электроникой. Я бы назвал этот альбом "модерн модерн металом", если бы это не звучало так глупо. То есть Threat Signal тут по силам угодить одновременно и олдам, и подтянуть к себе молодую аудиторию, а это нефиговое достижение вообще для любой метал-группы. Осталось хиты научиться сочинять. С этим и раньше у ребят было так себе, но тут изменилось незначительно. Ярких песен в целом хватает (Non-Essential, Death Will Find Us All, Paralysis, Exercise The Demon), но ни про одну не получается сказать, что она прям ах*й. Хорошие, просто хорошие. И альбом такой же. Жду следующего - выглядит-то этот камбек как заявка на продолжение, а не просто разовая акция.
Чот DragonForce'нулись, мотивы паверметальные стали. Возможно чтобы меньше ассоциироваться с Eskimo Callboy/Electric Callboy, хз. Не скажу, что получилось плохо (наоборот довольно свежо), но более альтово-металкоровый дебютник мне показался поинтереснее. Да и длиннее, тут если убрать интерлюдии и ремикс, то всего 8 песен, издевательство. Понравились Fear No Slice, Super Zero, Ramen-Man.
Молодцы, что учли ошибки Karma, и вернулись к ориенталу. Альбом-то был неплохой, но совсем без своего лица, абсолютно рядовой павер. Новый уже куда больше похож на Myrath, восточные мотивы слышны куда чётче. Shehili, конечно, в моих глазах не переплюнули, но альбом очень хороший, особенно Through the Seasons, Breathing Near the Roar, Echoes of the Fallen, Until the End. Для жаркого лета - то, что надо.
Совсем лайтовыми стали, альбом даже легче прошлых двух. Но слушается в принципе неплохо, быть клонами Guano Apes им идёт больше, чем хардрокерами периода 2015-2023. Былой нюметал-вайбик ощущается только в Apathy (лучшая песня альбома), но при этом мелодичные вещи типа Worst in Me, Goodbye My Love, Lightstorm, Did You Forget? тоже хорошо заходят. Грустно, конечно, что одна из любимых групп молодости окончательно ушла на пенсию, но это далеко не худшая пенсия, что я видел среди начинавших в нулевые альтовиков.
Альбом тяжелее и металкоровее предыдущих трёх, и даже в какой-то мере экспериментальный, будто вдохновлённый Avenged Sevenfold. Попытка вернуться к истокам, конечно, уважаема, но мне альтовые Atreyu всегда нравились сильно больше. Вот и новый альбом не понравился, за исключением Ghost in Me, Break Me и Break the Glass, вообще не моё.
Занятно намутили, тут и в мат-метал порой уносит их, и в дум метал. Пару раз послушать можно, чтобы отвлечься от обычной музыки, которую слушаю целыми днями, но возвращаться к этой группе вряд ли буду.
Вот таким должен быть ню-гейз! Шарм и атмосфера шугейза присутствуют, но Морфей тебя при этом не зовёт к себе. С количеством треков поскупились, конечно. Альбом без особых претензий на что-либо, но слушать приятно.
Я бы добавил в теги modern hard rock, уж очень явно он тут мелькает. И такая смесь мне пришлась очень по душе, звучит неординарно, очень интересно. Хотелось бы ещё пары треков для полноты картины. Но даже так работа сильная.
Моя любовь к Сиамской Боевой Рыбе безгранична, поэтому я положительно отношусь к смене названия, потому что по звучанию это уже немного другая группа, на мой взгляд намного слабее. Последние два релиза мне вообще не зашли, был сильно разочарован, что группа так сильно сдала. И вот тут нежданчик! Альбом просто пушка! Они как будто набрались сил, сделали какой-то ментальный ребрендинг внутри группы и с новой энергией записали этот альбом. Звучит мощно, сочно, Мирза начал конкретно скримить, но не забыл при этом, что природа наградила его восхитительным, неординарным голосом.