Стиль: Alt.Rock / Progressive Rock Myspace Размер: 93.97 MB Треклист: 01.A Thousand Nights 02.Laceration 03.A Kiss To Fix 04.Passive 05.Crimson Red 06.Maree 07.In Loving Memory Of... 08.Peril Aerial 09.Reaping Tide 10.Hush
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
85
(голосов: 2)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Если бы я знал значение слова "Претенциозный", я бы им обязательно воспользовался. Альбом я, конечно, не слушал. Так чисто, промотал как порно-видео по интересным моментам. Тяжело такое целиком воспринимать в текущей сдвг-реальности. Пойдёт в целом. Иминенс как Иминенс
Не думал, что они до сих живы. Помню, что лет 20 назад группа пользовалась большим успехом из-за англоязычного вокалиста. Круто играть япошки всегда умели, обычно их подводил очень специфический вокал. Для меня они всё равно всегда были слишком лёгкими и простенькими. Новый же альбом очень сильно впечатлил. Драйв и энергия прямо зашкаливают! Альбом очень хитовый, разнообразный, временами попсовый, временами жёсткий, но при этом на на минуту не проседает. Даже оба фита зачётные.
Думаю, что найду этому альбому место в своём топ-20 в конце года. Диких эмоций альбом не вызвал, но он заслуживает высокую оценку своей целостностью, классными идеями, высочайшим исполнением, и теми крутыми уходами в hardcore punk, которых в наше время очень мало.
Лучшие годы позади: 01. Gasoline (All Rage Still Only Numb) 02. Disconnected 04. Fall Away (feat. Jacoby Shaddix of Papa Roach) 06. Into The Dark 08. Halos
Чуть ли не последний альбом-долгострой, который был мне интересен. Нет, конечно я также подзае*ался уже ждать и всяких Breaking Benjamin, 10 Years, Ice Nine Kills, Trivium и тд, но эти хотя бы что-то время от времени выпускают и ещё не просрочили свои обещания на 10+ лет. А вот из того, что я жду ещё с 2010х, по сути оставались только Raunchy, Evans Blue и финальный босс в лице Ill Nino (который благодаря паскудной натуре участников явно так и останется непобежденным). При этом любопытно, что причин сильно ждать Raunchy у меня было немного, я не настолько люблю эту группу - так, по 3-4 песни с каждого релиза. Однако любопытство к новому альбому у меня зародилось ещё в 2014-м, когда в группу пришел петь Семески, а вместе с ним и звучание поменялось из разнузданной смеси танцевальной попсы, индастриала и мелодеза в сторону более атмосферной и лиричной модернухи с сильным влиянием прога. Vices.Virues.Visions 2014-го не был гениальным, там не было хитов, это была аккуратная проба пера в новом направлении, и я редко его переслушиваю - но само его звучание было настолько "моим", что после этого мне было очень любопытно, что группа покажет далее.
Ждать пришлось долго, но на удивление, это вполне того стоило. Да, результат ничем не удивил - тут по-прежнему особо нет хитов, а звучание как всегда бросается из крайности в крайность, агрессивно смешивая жанры и заставляя сомневаться, что ты слушаешь альбом одной группы, а не сборник разных. Но общее направление Vices.Virues.Visions сохранилось и продолжилось - альбом более серьёзный и лиричный, чем праймовый период 2006-2010, а также, наверное, самый тяжёлый у Raunchy, с большим уклоном в космо-прог (даже вайбики MyGrain проскальзывают). И всё это - именно то, чего я и ждал от группы. Конечно, за вычетом большей хитовости, с ней тут дела неплохо обстоят разве что в Designed Despair и Frameworker, которые цепляют сходу. Остальное надо расслушивать, и я легко пойму тех, кто на это дело плюнет. Но в моём случае это было не напрасно - сейчас мне нравится почти весь альбом, и к вышеупомянутым 2м песням в фавориты уже залетели Vanishing Act, Revealing I, Higher Truths и Stranded. Вообще это единственный альбом за последние пару лет, который мне реально хотелось расслушивать, чтобы разобраться, что группа насочиняла и как заморочилась с миксом идей и жанров. Это мои личные The Callous Daoboys.
Жаль лишь, что я буду в меньшинстве. Группа слишком затянула с камбеком, и уже не способна хайпануть. Оцените иронию - Raunchy это "модерн метал", который как жанр в 2026-м уже давно умер и сейчас больше тянет на Obsolete Metal или там Millenial Metal. Это вообще трагедия, что жанр, буквально созданный, чтобы нравиться всем и объединить под своей крышей аудиторию тяжеляка и стадионной/электронной попсы, постигла такая печальная судьба. Модерн метал не воскрес, как нюметал. Не сохранил популярность, как металкор. Не переродился в модный гибрид альты и кора, как пост-хардкор. Он просто скукожился в миллениальский андерграунд (как и почти все представители типа Raunchy, Dead by April, Sonic Syndicate/The Unguided, Amaranthe, My Dear Addiction и т.д.) и доживает свои последние годы. Со смежным модерн мелодезом та же история, там кроме In Flames уже толком не осталось активных представителей. Грустно.