Cтиль:Emocore/Post-Hardcore Треклист: 01. Strike Me Deeply 02. Escape Of No Avail 03. Killed By Flames 04. Watch The Skyline Bleed 05. Deja-Vu Dreams 06. A Cry Gone Up (For A Falling Friend) 07. Try To Record My Feelings And Die 08. The Absence Of Mind
Стиль: Punk Rock / Modern Rock Треклист: 1. New High 2. Get It On 3. Only In The Movies 4. Why 5. I Wonder 6. Far And In Between 7. Breakaway 8. Here's To You 9. She's All Mine 10. Long Way From Home 11. Nothing Left To Say 12. Avoid The Friction
Стиль: Post-Hardcore/Emocore Треклист: 01. Devices 02. Oh, Infamous City 03. Believe 04. The Fire 05. Parallels 06. A Tree And Its Fruit 07. Faces 08. Salus Suas Extanderealas Concedit 09. II 10. The Flood 11. The Evidence
Стиль: Alt.Metal/Alt.Rock Треклист: 1. Waiting 2. Go Alone 3. A Hundred Years 4. The Theory Of My Life 5. Souls Conflicting 6. Forever Doesn’t Take That Long 7. Suddenly 8. This Is Real 9. Falling 10. Just Say Goodbye
Стиль: Pop-Punk/Punk Треклист: 1. "Grab The Devil By The Horns And **** Him Up The ***" 2. "Machine Gun" 3. "What I Believe" 4. "T.H.T. (Tables Have Turned)" 5. "Makes No Difference" 6. "Summer" 7. "32 Ways To Die" 8. "Second Chance For Max Headroom" 9. "Dave's Possessed Hair/It's What We're All About" 10. "Ride The Chariot To The Devil" 11. "Another Time Around"
Стиль: Alternative Rock Треклист: 1. Время выбирать 2. Двое 3. Можешь лететь 4. Шаг Вдох 5. Двойной ценой 6. Три полоски 7. Как дым 8. Думать дважды 9. Граффити в зимнем парке 10. Давид 11. Жесть 12. Каблуки (Второй бесплатно) 13. Ответ нет 14. 1000 дней
Стиль: Hardcore Punk Время: 18:33 Треклист: 01 - All In A Year 02 - Give And Take 03 - Changing Face 04 - Die Tonight 05 - Playing The Part 06 - Operative Word 07 - Always 08 - Lorelei 09 - Step Ahead
Стиль: Metal/Hardcore Треклист: 01. Cause For Cancer 02. Bloody Hand 03. Flashers 04. Texas Heart Shot 05. Code Of Arms 06. Head In The Noose 07. Thin White Line
Стиль: Alt.Rock/Post-grunge Треклист: 1. Never Again 2. How You Remind Me 3. Woke Up This Morning 4. Too Bad 5. Just For 6. Hollywood 7. Look What Your Money Bought 8. Where Do I Hide 9. Hangnail 10. Good Times Gone
Это не альбом, это олицетворение всего того, за что я ненавижу современную музыкальную индустрию. Я ждал его ещё с начала 2023го, когда случайно наткнулся на феноменально хитовую Crime. Ждал терпеливо, смаковал каждый сингл, внимательно следил, как группа каждые несколько месяцев хвастается, что кропотливо сочиняет материал. И что на выходе? Ну ебать, за 4 года насочиняли 11 песен, из которых 7 вышло хер пойми когда, заработались в край. По сути просто на чиле+на расслабоне синглы раз в полгода записывали, а альбом так, для галочки. При этом самый тяжёлый (и мой любимый) сингл Mosaic вообще решили не добавлять. Умопомрачительное скотство, как ни посмотри.
Объективно-то альбом классный, если не иметь от него никаких ожиданий. Он да, подстать свежим From Ashes to New глубоко вторичен (даже называется так же, лол) и соткан из клише современной приметалкоренной альты. Но звучит хитово, этого не отнять + лично меня дико радует характерная финская надрывная эмоциональность, она даже попсовые песни превращает в приятные. Финны в этом плане всё таки волшебники, в попсе они понимают чего-то, что не подвластно заморским коллегам. Lifeline, Nightfall, Crime, Inferno, Rerun, Autopilot, и очевидно сингл Mosaic - лютая годнота.
Ожидал худшего после синглов, хороший альбом вполне в стиле предыдущих. По количеству запоминающихся песен он таки самый невзрачный их всех, на уровне No Halos in Hell, тут тоже отметить можно от силы 3-4 трека (Hold Your Fire, Venom In Me, Miss Me When I'm Gone, Box With Spirits). Но слушается это дело всё равно с большим удовольствием, уж больно я люблю этот вокал и InFlames-овские гитары, которые здесь звучат как никогда великолепно, благодаря им даже проходные песни интересно слушать. Но группе, конечно, пора уже что-то менять, хотя бы двигаться в сторону утяжеления. Закрывашка Hold Your Fire, где впервые за дискографию появился экстрим-вокал, тут буквально самая интересная вещь, и она наглядно показывает, что при желании CyHra по силам играть на одном поле с современными In Flames и Amaranthe (от которых она всеми силами дистанцируется, не смотря на состав). Скорее бы мужики это поняли и вышли из застоя.
Чот в последние годы так много сильных KORNоклонов развелось, это уже 4й после Chaoseum, Tetrarch и Mantah. И все на удивление звучат хитовее современных Korn. Я не могу назвать новинку от Dust in Mind прям ультратопом, но отдельные песни тут, вроде T.I.M.E, Unbreakable и HCNO это абсолютный, чудовищный ах*й и образец того, как на мой взгляд должен звучать нюметал-хит. Мне уже неиронично стало всё равно, что там выпустят Korn на следующем альбоме, который они обещают последние 3 года и всё никак не решаются выпустить. Я более чем уверен, что материал там будет скучнее, чем тут.
На релизе не проникся, но со временем распробовал альбом, и считаю, что он однозначно крутой. Наверное, Blackout для меня всё же останется фаворитом в дискографии FATN за счёт разнообразия и двух охуительных песен, которые группа тут так и не переплюнула (Dead to Me и Nightmare), но заслуг новинки это не отменяет. Главная из которых - группа тут наконец-то окончательно ушла в боевики и отказалась от сладкоголосой электронной попсы, медляков тут мало (только Die For You и Forever), и они звучат куда тяжелее и альтметальнее обычного. После Blackout я именно такого и ждал от FATN. Да, в рамках своего жанра альбом жутко вторичный, коммерческий, за милю несущий модным стилем Джордана Фиша, и в творческом плане совсем беззубый, что тексты, что названия песен - сплошные альтернативные клише. Но, блин, это очень качественная, хитовая коммерция почти без проходных песен. Мне искренне нравится, особенно (Not) Psycho, Darkside, Villain, Falling From Heaven, Drag Me.
Синглы очень обнадёживали, от Dance, Kid, Dance и Safe And Sound я чуть ли не впервые за 10 лет ощутил те самые хитовые вайбы The Sound of Madness и неиронично понадеялся, что Shinedown наконец-таки выпустят реально бодрый рок-альбом. На выходе - облом обломыч. Получился очередной льготно-пенсионный хардрок, где драйвовые бэнгеры можно посчитать по пальцам одной руки (и это из 18 сцуко штук), почти все песни это баллады разной степени унылости, а хитов буквально парочка (собственно упомянутые Dance, Kid, Dance и Safe And Sound). Конечно, тут и есть другие неплохие вещи (Young Again, Deep End, Killing Fields, Searchlight, The Pilot) и в целом это далеко не худший альбом Shinedown, он поинтереснее тех же Planet Zero и Threat to Survival. Но ведь и группа-то ещё не настолько старпёрская, чтобы их хвалить за "не худший в карьере" релиз. Почему ещё более древние Saliva сейчас пилят куда более хитовый постгранж, а вы уже 10+ лет как исписались и выдаёте проходняк? Соберитесь, балин, вам ещё далеко до пенсии.
Гитарист The Rasmus ушел из группы буквально чтобы построить свой The Rasmus с блэкджеком и In The Shadows (и это даже не шутка - прислушайтесь к заглавному треку). И черт возьми, у него получилось, альбом очень классный, по-фински эмоциональный и хитовый. Heart Said No, Via Miseria, Death by Cupid's Arrow, Serpent's Song, In The Darkness - великолепны.
Dreaming in Sepia - одна из лучших и баллад, и песен в целом, что я слышал в жизни. Ничего больше на альбоме, к сожалению, так не тронуло душу, но музыка всё равно очень приятная и атмосферная.
Я был полон скепсиса, но альбом очень зашёл, реально один из крайне редких примеров, когда новомодный металкор к нюметалу подмешан в таких пропорциях, что не портит мазафаку. Не говоря уже об отходе от шугейзовой духоты прошлых работ в сторону драйва и хитовости, этого от Moodring я ждал в первую очередь и вполне дождался. Gunplay (Suicidal 3way), Bleed Enough?, Sickf_ck - лютейшая годнота
Утяжеление - это то, чего им всегда не хватало. Я бы даже ещё добавил тяжести и скримчика. Именно высокого, пронзительного скрима мне не хватает у них всегда. Гроул особо не катит
Цитата: Preneur
Siamese доказали: чтобы вернуться к себе, иногда нужно сначала стать кем-то другим.
Доштамповались. Самый слабый свой альбом записали, скучный, однообразный, безыдейный, без хитов. Только From This Grave и Desperado как-то запомнились.
выкинуть с него всё унылое мясо и вместо этого воткнуть в треклист такую годноту
База! Тут один только Set the World on Fire укладывает альбом на лопатки. Все бонусы мега крутые. Если это лэйбл так поднасрал мужикам, то это вершина скотства.
Офигенный альбом получился. Только до него добрался и помню, что прошлый нравился, но вообще не помню чем именно. Как будто бы всем.
Здесь альбом на 100% взял атмосферностью, тягучей, погружающей в себя. И при этом с отличными мелодичными вокальными партиями, раскатистыми, завораживающими. Как по мне, уже можно не сравнивать со Spiritbox, пути явно разошлись. И могу сказать, что от альбома в полнейшем восторге, просто от и до, насколько получилась целая, концептуальная и законченная работа-ментальное путешествие.
Треки выделять не буду, все суперские. Как и прошлый альбом однозначно в ТОП и прям рекомендация ознакомиться.